На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Золотые Руки

28 559 подписчиков

Набор для молодожёнов

Свадьба собственного ребёнка самый волнующий момент для каждого родителя. Сколько хлопот взваливается на плечи родителей, хоть и приятных. И хочется для своего чада всё самое лучшее и красивое. Не минула и меня сия учесть. Конечно, о приобретении набора для молодожёнов не было и речи, сами с руками. В голове куча идей, хочется и то, и это.

Начала с бутылок. Отмыла от этикеток, только верхнюю решила оставить как кайму. 

Затемповала титановыми белилами в два слоя. Оказалось, что этикетка смотрится отвратительно на белом фоне. Закрасилаи её. Третий слой белой акриловой краски из баллончика. После просушки слой аэрозольного лака. Карандашом нанесла рисунок. Кстати, с такой поверхности он прекрасно стирается влажной ватной палочкой, совершенно не оставляя следов. Начала выкладывать стразами рисунок, приклеивая их на «Титан».

Вначале был контур сердца. В середине  жидким жемчугом написала имена.

К сожалению, увлёкшись работой, забывала фотографировать.

Выглядело пустовато, и я решила добавить узор стразами. А так как бутоньерки были с зелёными листьями, то в узор добавила зелёные стразы.

К цветам добавила зелёные ленточки, и бусины на леске.

Вторую бутылку делала в зеркальном отображении.

Надпись мне показалась тускловатой на фоне страз, и я прошлась по ней клеевыми блёстками. На горлышко бутылок сшила бант, украсив его ленточками и стразами.

 

Когда приобретала аксессуары для набора, увидела колечки, имитация обручальных. Ещё не зная, что с ними делать, всё же купила. Дома долго вертела их, придумывая куда приспособить. Пока не пришла мне в голову идея сшить миниатюрную подушечку для колец. Использовала кусочек атласной ленты, оставшейся от банта, набила её ватой, края обшила капроновой тесьмой в сборку. Дополнила ленточками и стразинкой. Кольца приклеила на «титан».

Фужеры хотела именно высокие, в форме колокольчика. 

Вначале хотела сделать их, так же как и бутылки, но не хотелось закрашивать стекло полностью. Да и рисунок им не подходил. Поэтому закрасила только ножку и нижнюю часть фужера.

Фужеры  решила украсить монограммами молодожёнов. На листе нарисовала буквы, вырезала небольшой кусочек с буквой и вставила внутрь фужера. А что бы лист ни сместился,  натолкала в фужер мятой бумаги. Мне такой способ нравится больше, чем приклеивание скотчем.

Фужеры  решила украсить монограммами молодожёнов. На листе нарисовала буквы, вырезала небольшой кусочек с буквой и вставила внутрь фужера. А что бы лист ни сместился,  натолкала в фужер мятой бумаги. Мне такой способ нравится больше, чем приклеивание скотчем.

 Монограммы так же дополнила зелёными стразами. По низу ножки выложила звезду белыми и зелёными стразами. Приклеила бутоньерку, привязала ленточки.

А так выглядит весь набор целиком.

Молодые были в восторге. Надеюсь, вам то же понравилось.

Благодарю за внимание.

 

 

Картина дня

наверх