На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Золотые Руки

28 559 подписчиков

Новое на сайте Золотые Руки. Выпуск 156

Часы «Италия Джузеппе Десидери»

Часы «Италия Джузеппе Десидери»Когда я только увлеклась декупажем, я боялась подступиться к часам, казалось - это так сложно! Когда я всё же решилась, то наткнулась на ряд моментов, о которых никто нигде не писал. И сегодня мне хотелось бы ими поделиться. Опытные мастерицы вряд ли найдут в этих строках что-то новое, …

Джемпер с рельефным узором

Джемпер с рельефным узоромДжемпер с косами. Интерес к рельефам не утихает. Широкая вязаная "Коса" украшает этот джемпер. Модель связана спицами.  Джемпер с косами РАЗМЕР 46-48. Вам потребуется:  500 г толстой акриловой пряжи; спицы № 9; толстая игла для трикотажа. Рисунок: 1. Изнаночная гладь. 2. Платочная вя…

Серый пуловер с аранами

Серый пуловер с аранамиРазмеры пуловера:  42/44 (46/48) 50/52 Если указано только одно значение, то оно относится ко всем трем размерам. Вам потребуется:  от Lana Grossa 350 (375) 400 г светло-серой меланжевой пряжи Solocashmere 110 (цв. 108 Hellgrau meliert, 100% кашемира, 110 м/25 г); прямые спицы …

Помогите найти схему вязания!

Помогите найти схему вязания!в конце 90х годов связаля блузку по журналу verona(?). а сейчас этот рисунок нашла только в японском журнале без перевода.пожалуйста. у кого есть описание пришлите на почту fortus09@mail.ru. спасибо!

"Кованное" панно

Отличная идея для подарка родственникам или друзьям - "кованное" панно. Ну конечно же оно никакое не кованое, просто очень похоже. Автор: Корнеева Ольга   Блог автора Я нашла видавшую виды крышку от кастрюльки. Посередине приклеила половинку баночки от зерненого творога. …

 
 
Из серии "Полезности" Как выпрямить леску на круговых спицах?

Современные круговые спицы состоят из металлического наконечника и лески.

Леска со временем может деформироваться, рассыхаться, скручиваться.

Поскольку леску производят из полиэтилена, то ее легко можно выпрямить в домашних условиях.

Поскольку полиэтилен легко размягчается при температуре 75 градусов, то леску просто можно отпустить в такую воду на 5 секунд, вытащить и растянуть за концы в разные стороны.  После этой процедуры леска станет опять как новая.

Приятного вам вязания!

 

Картина дня

наверх