На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Золотые Руки

28 559 подписчиков

Сладкий подарок "Мужской шарм"

Решила рассказать о своих конфетных композициях поподробнее. Надвигался день рождения у друга. Хотелось чем-то его удивить. "Пошла" в интернет, нашла вот эту композицию из конфет. 

 

Купила коньяк, конфеты, шоколадные монетки и "божью коровку" (уж очень она мне понравилась). 

 

Бумагой "эколюкс" задекорировала со всех сторон основу из пенопласта (сын мне ее вырезал). 

 

Из гофрированной бумаги, бумаги эколюкс и бумаги типа фатина (покупала там, где упаковывают подарки) сделала розы с конфетами в середине.

 

Доллар вырезала из цветного картона, при помощи двухстороннего скотча наклеила на него шоколадные монетки. Основа для доллара - шпажки, обернутые золотистой фольгой. Такой же фольгой обернула конфетки для заднего плана. Около доллара разместила своеобразные "бутончики" из денег (тоже с конфетками внутри). 

 

Бутылку коньяка "нарядила" в "рубашку" из золотой фольги и прикрепила ленточку - типа галстучек. 

 

Длинные конфетки на заднем плане - на шпажках, остальные - на зубочистках. Несколько конфеток просто приклеены все тем же скотчем на основу.

Вот такая получилась композиция. Не совсем так, как на исходном фото, но другу понравилось. :)

 

Клеем не пользовалась - все на двухстороннем скотче.

Мастер - классов по изготовлению букетов из конфет много. Я училась здесь: http://strady.org.ua/rubric/2153721/?upd 

Картина дня

наверх