На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Золотые Руки

28 559 подписчиков

Кукла-карусель

Всем здравствуйте! Хочу поделиться своей новой работой - кукла-карусель. 

А теперь немного о том, как я её делала.

Сначала из алюминевой и медной проволоки слелала каркас и прикрепила его на подставку (взяла коробочку от дисков)Обмотала пропитанной клейстером марлей и оставила сохнуть на ночь.

Тем временем скрутила кисти рук. Придав пальчикам нужную форму, начала вылеплевать ручки из глины (у меня керапласт)оставила сохнуть до следующего дня.

На нашем каркасе наматываем из марли голову и торс, тут можно использовать паралон, но сверху всё равно обмотать марлей с клеем, это если плечи хотите оставить открытыми. 

Нитками прикрепляем кисти рук и формируем руки, плечи (только делаем немного тоньше, чем они должны быть. На этом этапе нужно придать окончательную форму нашей кукле, поворот и наклон головы, торса, рук, так как с глиной это уже будет невозможно.  

 Глиной постепенно набираем форму и вылепливаем черты лица .

 

.После полного высыхания тонируем куклу и рисуем глазки, ротик.Дальше приступаем к выкройке костюмаШью сначала из простой ткани, это чтобы лучше подогнать и исправить неточности. К сожалению, почему то больше не получается загрузить фото, третий раз пытаюсь... Попробую просто описать. С костюмом можно фантазировать по разному, кстати моя задумка изначально была другая, но подвернулась под руки старая блузка из мокрого шёлка, и пришлось всё поменять.  

Вот и готово платье, теперь делаем карусель. Тут я не стала заморачиваться, вырезала 6 лошадок из толстого картона, разрисовала из и приделала с помощью проволоки к кольцу. К платью прикрепила каждую лошадку ленточками. Шляпка слелана из папье-маше и картона, украсила такими же ленточками, как и на платье. Ах, да, чуть не забыла про волосы! Специальных кукольных у меня нет, пришлось взять и раздербанить обычный шиньон, но тоже ничего)))

Больше всего намучилась с колье, так как никогда не плела из бисера, а очень хотелось что то такое-этакое, пришлось потрудиться. 

.Вот такая у меня барышня получилась, главное, заказчик остался довольным. Надеюсь, и вам понравится! 

Картина дня

наверх