На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Золотые Руки

28 559 подписчиков

Идеи переделки обуви

Современные рукодельницы умею практически все от создания неповторимого интерьера до переделки обычной обуви в новую. Конечно, помимо идей по реставрации старой обуви должно все быть выполнено аккуратно иначе то, что старая вещь была переделана, будет видно. Однако если мастерить аккуратно, не спеша никто и не заметит, что ваша обувь была когда-то в неприглядном состоянии.

А сейчас давайте приступим к переделке обуви:

На фото ниже скучные макачины можно обновить обычными фломастерами. Для этого ставим разноцветные точки в хаотичном порядке фломастерами на белой ткани обуви, а затем капаем из пипетки на каждую точку ацетоном или спиртом так, чтобы капли начали расплываться. В итоге получаются макасины с броским молодежным рисунком.

peredelki-obuvi

 

 

А на следующем фото можно увидеть как преобразовать при помощи обычного лака для ногтей мрачные босоножки. Нередко бываю моменты когда приходится экономить и покупать не то что хочется. Но как видите, любую обувь всегда можно переделать при помощи подручных материалов.

peredelki-obuvi-045

 

А вот эти экстравагантные босоножки отдекорированы тканью. Главное, чтобы материал был тонким и концы были надежно закреплены.

 

peredelki-obuvi-04

 

Ну и следующий вариант отлично подойдет для молодежи. Подобные стразы продаются в любом магазине тканей и ниток. Поэтому, имея в кармане копейки можно при помощи таких стразиков украсить не только обувь но и одежду.

 

peredelki-obuvi-0

 

источник

 

Картина дня

наверх