На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Золотые Руки

28 559 подписчиков

Новое на сайте Золотые Руки. Выпуск 128

Точечная роспись контурами. Шкатулка для богатства.

Точечная роспись контурами. Шкатулка для богатства.В течение месяца в нашем УЮТНОМ ДОМЕ проходил ОН-ЛАЙН мастер-класс по точечной росписи. Преподавала азы росписи Яна Быстрова ( Bukovka), участница нашего форума. Не описать словами , как интересно было учиться! Параллельно я заглядывала на странички дневника Натальи Воробъёвой ( Keltma 

И снова про утилизацию или что можно сделать из остатков ткани

И снова про утилизацию или что можно сделать из остатков тканиДоброго всем времени суток, дорогие рукодельницы! Что такое хомякоз, я думаю, объяснять никому не нужно. А если к нему еще и жаба пришла.... Одним словом, накопилось у меня за ГОДЫ рукотворчества немало остаточков и обрезочков замечательных флисовых и велсофта (это такая мягонькая. но дюже …

Браслет из бисера

Браслет из бисераБисероплетение – увлекательное и кропотливое занятие, результатом которого становится красивое и неповторимое изделие. Мастер, создающий опредленную вещь, вкладывает в нее не только свое время и усилия, но и – кто знает – заряжает ее энергией созидания и просто теплотой человечес…

Брошь «Розы» из полимерной глины

Брошь «Розы» из полимерной глины    Идет весна и скоро лето. Пора обновлять содержимое шкатулки с украшениями и кое-что можно сделать своими руками. Прекрасным пополнением коллекции бижутерии будет брошка «Розы» из полимерной глины. Если сделать ее светло-голубой или розовой, то она будет отличным сюрпризом для…

Чашки-проливашки

Чашки-проливашкиДавно мечтала сделать парящую кофейную чашечку, но не решалась... Слишком уж кропотливая работа... Но все-таки решилась. Увидела в магазине кофейный сервизик всего за 200 р., он прямо просился, чтобы его купили и заполнили кофе... Решила делать сразу целый сервиз, пока появилось желание и н…

Кофейный птичий домик

Кофейный птичий домикОчаровательный птичий домик из кофе, шпагата и мешковины никого не оставит равнодушным! Автор: Муртазина Лиана Страница ВКонтакте Сначала покажу кофейный-птичий домик со всех сторон. Вид снизу. Птичка на жёрдочке. Вид сзади. Нам по…

Мыло своими руками

Мыло своими рукамиЕкатерина Мешкова, великолепная мастерица, поможет вам узнать рецепты и секреты мыловарения, подобрать нужные ингредиенты в зависимости от типа кожи и вашего настроения и подробно расскажет, как создавать великолепное мыло для себя и своих близких. Название: Мыло своими руками …

Картинка из соломки «Парусник». Мастер-класс.

Картинка из соломки «Парусник». Мастер-класс.Сегодня мы из обычных соломенных стеблей изготовим удивительную вещь – мечту любого моряка. Угадали – это будет картина из соломки «Парусник»!  Матросским набором нам послужат: карандаш или ручка; клей ПВА (можно столярный); кисточка для клея; ножницы; соответствующий ри…

Делаем мыло с оригинальным наполнением

Делаем мыло с оригинальным наполнением  Для приготовления такой поделки как домашнее мыло своими руками со свирлами вам понадобится: Мыльная основа – белая и прозрачная; Красители; Ароматизаторы; Косметические масла (если они не входят в состав мыльной основы); Спирт в пульверизаторе; Итак, берем белую…

Схема костюма

Схема костюмаДевочки, помогите, пожалуйста, найти схему этого костюма. заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО. nina-zarazik@mail.ru

Делаем пасхальное дерево

Делаем пасхальное деревоПоделки к Пасхе всегда отличались оригинальностью и особой душевностью. На всякий праздник, а уж тем более на христианский, семейный, хочется дарить тёплые и солнечные сувениры. Куриные яйца, какой бы не была на них роспись – профессиональная или сделанная детской ручонкой, 

 
 

Картина дня

наверх