На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Золотые Руки

28 559 подписчиков

Пирожное - бомба

Хочу поделиться с вами рецептом вот таких очаровательных и полезных бомбочек, который нашла на сайте http://www.soap-formula.spb.ru

"Это пирожное выглядит очень аппетитно, но не ешьте его! Ведь это бомба для ванны. В ее состав на ряду с эфирными маслами и миндальным маслом входят еще несколько простых компанентов. Они шипят, когда Вы погружаете их в воду и создают роскошные ощущения от приема ванны. Но они в добавок выглядят как пирожное, потому что мы украсили их глазурью с напудренным сахаром.

Хотите сделать такое же? Вот рецепт, котрый поможет избежать Вам некоторых проблем, которые были унас, пока мы учились делать такие бомбочки. Поскольку это искусство, а не наука, то надо начинать с маленьких партий, и быть готовым к тому, что что-то может с начала не получиться, перед тем как Вы научитесь делать их правильно. Это действительно нетрудно! Давайте начнем:

Что нам потребуется:

2 с. пищевой соды

1 с. лимонной кислоты

1 стловая ложка базового масла на Ваш выбор (мы будем использовать миндальное)

5 ароматов эфирных масел

3-5 красителей

1 столовая ложка глины, это сделает Вашу бомбочку тяжелее

также можно добавить 1 чайную ложку к 1 столовой ложке лаурил сульфат натрия, это дополнение, которое добавит Вашей бомбе пену

в спрей наливаем настойку гамамелиса

бумажные формы для кексов

силиконовые формы для кексов

1. Вставьте бумажную форму в силиконовую. Скорее всего они не совпадут идеально.

2. Поместите все компаненты в большую миску и аккуратно перемешайте. Только не вдыхайте эту смесь!

3. Добавьте аромат к этой смеси. Отмерьте масло и  красители, добавьте все это к сухой смеси.  Аккуратно перемешайте.

4. Меся смесь одной рукой, начинаем распылять  из бутылки. Мы делаем это вместе, но и один человек с этим легко справится. Главное не сделать смесь слишком жидкой, так как слишком высокая влажность активизирует лимонную кислоту и Ваша бомба может развалиться. Продолжайте брызгать настойкой с гамамелисом и мять пока смесь не достигнет состояния рассыпчатого теста.

5. Быстро распределите смесь по бумажным формам, смесь должна быть плотно утрамбована. Бумажная форма должна находится в силиконовой как минимум 5-10 минут перед тем как вы ее оттуда достанете.  Теперь давайте добавим глазурь.

6. Сделаем глазурь

Бомба для ванной пирожное с шипучей глазурью

3 стовых ложки порошка безе (или Вы можете исполльзовать настоящие яичные белки или их заменитель)

450гр сахарной пудры 

1/4 чайной ложки соуса тартар

5-6 столовых ложек теплой воды

немного красителя

стеклянная миска

ручной миксер

Добавьте дополнительно:

немного аромата

2 столовых ложки пищевой соды

1-2 столовых ложки лаурил сульфат натрия

7. Сначала яичный порошок смешивается с водой в стеклянной миске. Затем добавьте соус тартар и сахарную пудру. Начинайте взбивать. Если ваша смесь похожа на жесткое тесто, то добавьте столовую ложку воды. Взбивайте в течение 7-9 минут. Глазурь готова когда она становится толстой и пушистой.

8. Добавьте цвет и аромат и взбивайте пока все хорошенько не смешается, это займет примерно 1-2 минуты.

Если Вы  добавляли соду для шипения и лаурил сульфат натрия для пены, то Вам будет увеличить количество воды до 6-7 столовых ложек. Добавьте их с цветом и ароматом.

9. Ложкой переложите глазурь в кондитерский пакет с наконечником и украшайте свой кекс на свой вкус.

10. Немного заморозьте свои формы перед упаковкой. Убедитесь, что все знают, что они не съедобны. 

11. Упакуйте их в пакетики, украсьте подарочными лентами и этикетками.





 

 

Картина дня

наверх