На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Золотые Руки

28 559 подписчиков

Мастер-класс по украшению свадебных бутылок

Свадебные бутылки — «Жених» и «Невеста»

Свадьба – событие неординарное, поэтому все в этот день должно сиять и радовать. Помочь в этом могут оригинальные аксессуары, такие, например, как свадебная казна или бутылки шампанского, украшенные лентами. Этот мастер-класс покажет, как можно украсить бутылку лентами. Итак, необходимые материалы:

  • две бутылки шампанского (на ваш вкус);
  • атласные ленты светлого цвета (для бутылки невесты) и тёмного для жениха — около 10 метров каждой;
  • ленты разной ширины (светлого цвета): узкая, средняя, широкая для бантов на бутылки, длиной до 2 метров каждая;
  • кружево белое — 1 метр;
  • кружевная лента — 1 метр;
  • набор полубусин разного размера;
  • прозрачный клей «Момент»;
  • иголка, нитки, ножницы.

Для начала проведем подготовительные работы и снимем этикетку с обеих бутылок.Удаляем с бутылок этикетки

Изготовление свадебной бутылки – «Невеста»

Светлым кружевом обклеиваем горлышко бутылки. Клей наносим на саму ткань, а потом аккуратными движениями приклеиваем ее к самой бутылке, прижимая руками.

Кружевом украшаем горлышко бутылки

Затем выбрав начало воротничка у бутылки, отрезаем атласную ленту необходимой длины и клеим поверх кружева. Клей наносим также на саму ленту, а потом приклеиваем к бутылке. Выделив середину бутылки, начинаем от середины обклеивать ее горизонтально лентами.

начинаем украшать лентой

Обклеив бутылку до низа, закрепляем ленту ко дну прозрачным скотчем для того, чтобы лента лучше держалась. Возвращаемся к воротничку и доклеиваем ленты до уже приклеенных в середине бутылки. Нужно следить, чтобы все стыки располагались на одной стороне. Начинаем обклеивать лентами верх бутылки. Далее, лентами обклеиваем вверх горлышка бутылки. Делаем два банта – один большой (для центра бутылки), а другой поменьше (для верха горлышка).

Как сделать бант из атласной ленты

Складываем атласную ленту вдвое, выбрав необходимый рамер нашего банта, затем скрепляем иголкой с ниткой зигзагом, стягиваем и закрепляем.Далее берём кружево, которое мы использовали для обтягивания горлышка бутылки, из него по такой же технологии тоже делаем бант, но поменьше, чем первый

бант из кружева

Средний бант делаем из кружева

Затем делаем еще один, самый маленький, из узкой ленты. Все банты собираем, перетягиваем ниткой, закрепляем и для красоты и скрытия швов и стяжек стягиваем тонкой лентой, завязываем на два узелка с обратной стороны банта.По такой же схеме делаем второй бант на горлышко бутылки, но общим размером поменьше. Приклеиваем получившийся большой бант к бутылке, маленький бант приклеиваем к горлышку. Цветочной светлой лентой украшаем низ бутылки, тем самым скрываем недостатки и стыки нашей работы, и также этими небольшими цветами украшаем само горлышко.

украшаем лентами верх бутылки

Украшаем атласными лентами горлышко

Наклеиваем полубусины от верха бутылки до банта, на сам бант тоже крепим одну большую полубусину и две маленьких. Наша бутылка – «невеста» готова. Кстати, неплохим дополнением к этим бутылкам будет коляска из газетных трубочек, которую тоже можно подарить молодоженам.

Изготовление свадебной бутылки – «Жених»

Также выбираем по высоте бутылки место, где будет воротничок и приклеиваем одну полоску светлой атласной ленты.К ней подклеиваем такую же полоску темной. Проклеиваем горизонтально тёмные ленты от середины и до низа бутылки, закрепляем их снизу скотчем. Возвращаемся к воротнику, проклеиваем тёмные ленты до середины.Затем обклеиваем само горлышко атласной лентой тёмного цвета. Небольшую светлую ленту приклеиваем к середине бутылке вертикально, тем самым закрывая все стыки. На неё наклеиваем узкую тёмную ленту.

Приклеиваем вертикальные ленты

Наклеиваем на швы вертикально ленты

Далее делаем бант из светлой ленты, стягивая все небольшой тёмной. Прикрепляем бант в начало нашего воротничка. Украшаем полубусинами от начала воротника и до конца бутылки.Наша бутылка – «жених» готова. Вы можете выполнить работу, выбрав любой другой цвет атласных лент по вашему вкусу. Не ограничивайте свою фантазию, идеи для которой можете брать с блога «Все, что сделано своими руками».

Взято отсюда...

Картина дня

наверх