На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Золотые Руки

28 559 подписчиков

Веночек из природных материалов.

Давно хотела сделать веночек из природных материалов. Начала готовиться с осени, а заодно экспериментировала с разными идеями. Хотелось найти способ сохранить листья так, чтобы они не рассыпались, и их можно было бы использовать в изделии. Описанный ниже оказался, пока, лучшим.

Из листьев сделала розочки, обмакивала в разведённый ПВА, излишкам давала стечь. 

Во время сушки постоянно их переворачивала, чтобы не прилипали и не потеряли форму. В идеале сушить в подвешенном состоянии. 

После полного высыхания покрывала лаком акриловым из баллончика. Жёлтые листья темнели и приобретали коричневатый оттенок, а красные и зеленоватые цвет сохраняли гораздо лучше. Основу делала из ивовых прутиков.

Приклеивала на термоклей. Это был изначальный вариант.

Когда веночек был почти готов, на него наполо пушистое существо, от когтей которого больше всего пострадала именно розочка. Подобрать анологичный по форме цветок, чтобы он хорошо встал на нужном месте не удалось, поэтому заменила его на розочку из апельсиновой шкурки.

Вот что получилось в итоге.

Может не всё вышло идеально, или не совсем так как как хотелось, но результат мне понравился. А вам? Буду благодарна за отзывы, советы, подсказки. 

Благодарю за внимание.

Картина дня

наверх