На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Золотые Руки

28 559 подписчиков

Ремонт домика в деревне. Продолжение...часть 5-я.

"Огранка для драгоценного камушка"  автор Тимаева Людмила. г. Пенза

Здравствуйте мои дорогие форумчане! С вами снова я,Людмила.

Мой драгоценный камушек почти готов и требует огранки...

Вот выбрала немного времени,чтобы поделиться с вами новой темой.Речь пойдёт о деревянном заборе из штакетника,идею которого, я вынашивала с прошлого года.

Пока мои мужчины размечали места установки металлических стоек  для забора,занимались сваркой метал.профиля между собой...Это очень ответственный момент в огранке!!!

Я смастерила себе верстак для работы,вооружилась своим эл.лобзиком и стала выпиливать штакетник по задуманному размеру и форме...

Затем на верстаке сделала удобное приспособление для работы с эл.рубанком

и обтесала на нём 170 штук напиленных штакетин, со всех сторон...

После этого я их проолифила со всех сторон олифой...

 Мужчины бетонировали стойки, сваркой стыковали продольный металлопрофиль со стойками,ставили опалубку для заливки бетона,для прочности конструкции,на другой стороне забора...

А я прикручивала штакетник к мет.профилю длинными саморезами по металлу, на передней стороне забора,которая уже забетонировалась и просохла от покраски в чёрный цвет.(красил мужчина!) Расстояние между штакетинами фиксировала спичечным коробком,сверху и снизу,потом прикрученный штакетник покрасила ярко зелёной краской.

Вот что у нас получилось с одной стороны...

Постепенно была окрашена внутренняя сторона забора.(совместно!)

 В места,где планировала посадить цветы,мужчины завезли землю с огорода, потом стали прикручивать штакетник,натянули шнур на крайние штакетники и вперёд,с песнями...

Вот эти две незаменимые вещи мне помогали в работе...(эл.дрель и эл.шуруповёрт) и конечно же мужчина,который держал мне с противоположной стороны штакетник.(так оказалось легче и быстрее)...внук подавал саморезы!

На этом фото я делаю отверстие сверлом в штакетнике,до упора в металлопрофиль,

затем шуруповёртом вкручиваю саморез через отверстие,в профиль и так на каждом штакетнике,вверху и внизу...

Как-только был прикручен штакетник,я тут-же занялась пересадкой своих цветов. Разместила бархотки,куст белой розы,петунью...

Штакетника до конца забора мне не хватило,пришлось выпиливать и тесать ещё 40 штук,для калитки отдельно 7штук разных по длине.

Потом занялись покраской забора. Красили ВСЕ!!! От мала,до велика...

На калитку прикручивала уже окрашенный штакетник,так как заранее представила неудобство покраски его в прикрученном виде.

Калитка была приварена  к стойке петлями-стрелами.

С внутренней стороны калитки, я прикрутила клопиками по металлу,засов-задвижку.

Мужчины сделали дорожку по моей просьбе до душа,а мне предстоит ещё её усовершенствовать!На дальнем плане вы видите ту самую лестницу!!! А дверь снята с проёма большой комнаты(которая стоялы вверх тормашками!)Вместо неё стоит другая в зале...

Вот такая огранка у нас получилась! А судить вам,мои хорошие...

Реверанс    Шлёт воздушный поцелуй    Дарит розы    Подставка для ватных дисков. Дизайн.   Спасибо,что уделили мне своё время!!!  Ваша ЛЮДМИЛА.

Картина дня

наверх