На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Золотые Руки

28 559 подписчиков

Панно из бумажных цветов (детское творчество)

 

Очень красивая и оригинальная композиция из самодельных бумажных цветов, сделанная руками детей в детском саду или школе, порадует любую маму или бабушку. Особенность этой поделки: для ее изготовления не требуются ножницы; дети просто складывают и разрывают бумагу руками.

Материалы:

  • бумажные кружки-заготовки (5 больших и 5 маленьких) для изготовления цветов
  • полоски бумаги (для стеблей и листьев)
  • лист акварельной бумаги (для фона)
  • краски и кисточка
  • клей

 

Изготовление:

Согните кружок-заготовку пополам, снова пополам и еще раз пополам. Разверните. Сделайте надрывы по линиям сгиба, оставляя примерно 2,5 см целыми в центре кружка. Всего у вас получится 8 лепестков. Затем оторвите с левого края каждого лепестка полоску бумаги шириной примерно 0,6 см, чтобы создать пространство между лепестками. Затем у каждого лепестка оторвите уголки, чтобы придать им более округлую форму.

 

Чтобы придать лепесткам объем, положите заготовку лицевой стороной на стол, приложите палец к концу лепестка и защипните уголки лепестка, как показано на фотографии.

изготовление бумажного цветка мастер класс

Переверните цветок лицевой стороной наверх. Вот такой цветок у вас должен получиться (см. фото). Сделайте 5 таких цветков.

самодельный цветок из бумаги схема

Покрасьте цветы. Можете выбрать цвет на свое усмотрение. Получится красиво, если цвет композиции будет контрастным по отношению к цвету фона.

композиция из бумажных цветов детская поделка

Из маленьких заготовок сделайте цветы, как показано на фото.

детская поделка маме цветы

 

Чтобы сделать сердцевинку для больших цветов, возьмите полоску бумаги длиной 30 см и шириной 0,6 см. Покрасьте ее с одной стороны желтым цветом, а с другой – горчичным. Оберните полоску вокруг карандаша, приклейте конец. Готовую спираль приклейте в середину цветка.

самодельный цветок из бумаги

Чтобы сделать сердцевинку для маленьких цветов, вырвите из бумаги маленькие кружочки, покрасьте их черной краской и затем наклейте на цветок.

Из остатков бумаги сделайте листья и стебли (тоже путем обрывания бумаги). Вырванные полоски согните вдоль напополам, раскрасьте, приклейте к фону. Обратите внимание на то, что некоторые листья имеют изогнутую форму. Чтобы облегчить сгибание таких форм, просто проведите острием ручки с обратной стороны листа и по этой линии согните бумагу.

Чтобы усилить объемное впечатление от цветочной композиции, наложите листья и стебли таким образом, чтобы они в некоторых местах перекрывали друг друга.

композиция из цветов своими руками дети подарок

Последним шагом будет приклеивание оставшихся элементов композиции на фоновый лист бумаги. Края фона также неровные, поскольку оборваны руками – это придает всей композиции более мягкий вид.

http://8marta.dworik.com

Источник: http://www.craftstylish.com

Картина дня

наверх