На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Золотые Руки

28 559 подписчиков

Рисуем с малышами ладошками и пальчиками

 

1. Рисование ладошками и пальчиками (с сайта Привет.ру)

Птички. Намазываем ладошки красками, а затем делаем несколько отпечатков, только пальцы соединены вместе, можно еще и немного проводить ими вниз, чтобы удлинить отпечаток, тогда получается видимость перьев. Затем дорисовываем голову пальчиками, клювик и глазки. Можно еще и лапки. Птичка готова.

Можно попробовать другой вариант. Опять разрисовываем ладошки, делаем отпечатки, только пальчики не соединяем вместе. Пальчиками делаем точечки на перьях, можно еще хохолок дорисовать

А теперь нарисуем лебедя. Это вообще легко. Делаем один отпечаток горизонтально, а второй под наклоном. Это крылья. Теперь пальчиками дорисовываем шею, голову и клювик. Вот и получается прекрасная птица

Деревья. Разукрашиваем ладошки зеленым цветом, делаем несколько отпечатков на листе и получаем крону дерева. Теперь дорисуем пальчиками ствол и готово дерево. Можно еще приукрасить яблочками.

А если делать отпечатки только серединкой ладошек, то получатся вообще очень аккуратные деревья.

Можно рисовать только пальчиками веточки, даже, если они не совсем ровные, то можно изобразить вот такое дерево, гнущееся от ветра.

 2. Рисование пальчиковыми красками для детей - примеры рисунков (с сайта ЁЖКА)

Оказывается рисование пальчиковыми красками - вот где можно проявить фантазию! Только посмотрите на эти рисунки, это как-будто новое направление в творчестве. Смотрите, рисуйте, хвастайтесь своими шедеврами!


3. Рецепт домашних пальчиковых красок:

Возьмите для основы:

  • 1 кг муки
  • 5 стол, ложек соли
  • 2 стол, ложки растительного масла
  • воду

Приготовление: Ингредиенты перемешайте миксером, добавив воды столько, чтобы основа получилась консистенции густой сметаны. Разлейте массу в отдельные баночки, в каждую добавьте безопасный краситель: в одну - сок свеклы, в другую - моркови или петрушки… Удобно использовать краску из пасхальных наборов, в них применяются пищевые красители, безопасные и яркие. Перемешайте до однородной массы. Набор красок готов!

 

Если информация полезная, то можно попросить Игоря скачать литературу:

Картина дня

наверх