На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Золотые Руки

28 558 подписчиков

Анютины глазки. МК от Виктории Игнатовой

 

Для работы нам понадобится :

 

Ткань-натуральный шёлк,в данном случае крепдешин. Подрамник, кнопки силовые.Я сколотила сама, нужных размеров. Трубочка стеклянная под резерв. Резерв смешала чёрный и прозрачный. Краски анилиновые(для натурального шёлка). Кисти колоноковые № 4, №8, 16. Простой карандаш. Шаблон(эскиз работы в натуральную величину карандашный).

 

 

ХОД РАБОТЫ:

1. Натягиваем ткань на подрамник, стараемся ровно, без провисаний .Но и без фанатизма,не порвите!!! 2. Подкладываем наш шаблон под ткань, прикалываем его иголочками(чтобы не сдвинулся), обводим простым карандашом, аккуратно, не делая грязи но и что бы видно было. 3. Набираем резерв в стеклянную трубочку, обводим карандашный рисунок.Трубку держим под углом 90 градусов,что бы линии были ровными и без клякс.Следим за непрерывностью линий!!!ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! 4.Краски разводим водой до нужной концентрации, я использую ячейки от перепелиных яиц, очень удобно, рекомендую! 5.Рисуем цветы, работаем от светлого к тёмному.Я рисую как акварелью, постепенно накладывая тени, не давая высохнуть поверхности. 6. Расписываем фон, это делается очень быстро, широкой кистью.Стараемся не оставлять "ступенек", они образуются при высыхании краски и новом нанесении . 7. Сушим сутки.Я оставляю на подрамнике. 8. Снимаю с подрамника, заворачиваю в ткань х/б, и ставлю запаривать на 3 часа.Приспособила старую мантовницу. 9. После запаривания стираем работу жидкими моющими средствами, полоскаем в воде с добавлением уксуса.Гладим , обшиваем края.Я лично в ручную, французским швом, рулик обшиваю через край, очень аккуратно!!! анютки платок

Рекомендация по уходу. Стирать в ручную теплой воде с применением щадящих моющих средств (жидкое мыло, нейтральный шампунь) без использования отбеливающих средств и химикатов. Полоскать в холодной воде, можно с небольшим добавлением уксуса (для сохранения и улучшения цвета).Не выкручивать, отжать в полотенце, гладить во влажном состоянии. анютки шарф (700x700, 434Kb) www.v-iktori-a-65.handhand.ru Эти и другие работы доступны для заказа.

Картина дня

наверх