На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Золотые Руки

28 559 подписчиков

Делаем мыло с оригинальным наполнением

 

Для приготовления такой поделки как домашнее мыло своими руками со свирлами вам понадобится:

  • Мыльная основа – белая и прозрачная;
  • Красители;
  • Ароматизаторы;
  • Косметические масла (если они не входят в состав мыльной основы);
  • Спирт в пульверизаторе;

Итак, берем белую основу

и нарезаем ее небольшими кубиками. Ставим в микроволновку, чтобы основа растопилась. Будьте очень внимательны – ни в коем случае нельзя кипятить основу, иначе изготовленное мыло будет сильно сушить кожу.

В расплавленную основу добавляем краситель.

Если вы хотите сделать свирлы нескольких цветов, то разлейте основу по разным стаканчикам и добавьте красители разного цвета. Для свирлов лучше всего подходят пигментные красители. Их плюс в том, что они не мигрируют в мыле, поэтому свирлы будут хорошо держать форму.

Залейте основу в плоские формы тонким слоем

и дайте ей застыть. Далее каждый пласт нужно свернуть в трубочку и нарезать такими колечками

Для заливки свирлов подойдет абсолютно любая форма, которая вам нравится. Я выбрала квадратик. Аккуратно раскладываем колечки в формочку. Можете разложить их не так симметрично, а вразнобой. Можно некоторый из них поставить на ребро. Мыло от этого будет только интересней.

Следующий этап – подготовка прозрачной основы. Нарежьте ее кубиками и расплавьте в микроволновке, периодически доставая и помешивая.

Когда основа для мыла расплавилась, можно начать экспериментировать. Добавьте в нее блестки или капельку красителя, чтобы придать оттенок. Тогда заливка для свирлов будет не просто скучной прозрачной, а более симпатичной. Блестки отлично подойдут, если вы готовите мыло для праздника – Новый год, 8 марта и т.д.

Перед тем, как залить свирлы основой, хорошенько сбрызните их спиртом. Если этого не сделать, то отдельные кусочки просто вывалятся из готового мыла после застывания. Разлейте основу по формочкам и оставьте застывать. По истечении нескольких часов у вас получится такое необычное ручное мыло. Процесс приготовления мыла со свирлами можно посмотреть в видео в конце мастер-класса. Посмотреть полностью...

Картина дня

наверх