На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Золотые Руки

28 559 подписчиков

Чашка - очаровашка

Ссылка на источник - внизу поста!!

"Увидела такую чашку, решила  сшить сама. Знаю, что плагиат это ни есть хорошо, но когда увидела, прямо аж руки зачесались. Тем более видела, что не сами шили, а просто взяли выдержки из журнала или книги.

 

МАТЕРИАЛЫ:  кусочки ткани, тесьма, кружево, бусины для украшения, тонкий шнур (я взяла шнурок от кроссовка), синтепон или ватин.

ХОД РАБОТЫ: Делаем выкройку. Берем двойной лист из тетради в клеточку и рисуем выкройку. Чашка может быть любой формы, у меня получилась вот такая.

Сшиваем кусочки ткани и вырезаем по выкройке, не забывая про припуски на швы. лицевую часть чашки накладываем на набивку изнаночной стороной. Сметываем.

Теперь украшаем чашку. Вариантов множество, можно пришить тесьму, кружево, прошить фигурной  стежкой, украсить бусинами. После этого кроим ручку, страчиваем, выворачиваем наизнанку и набиваем набивкой не очень плотно. Закрепляем сбоку чашки.

Выкраиваем 2 детали подкладки по основной выкройке. Прикладываем к лоскутной части изнаночной стороной. Приметываем, а потом страчиваем по верхнему краю чашки.

Складываем детали лицом к лицу и прострачиваем, оставляя на подкладке незастроченным место около 5-7 см.

Через не застроченное отверстие выворачиваем изделие налицо, отверстие застрачиваем или зашиваем потайным швом.  Пакетик чая выкраиваем по выкройке, прострачиваем. Выворачиваем налицо, неплотно набиваем набивкой, пришив шнурок. Пришиваем к чашке. Все чашка готова!

А вот так вот у нас с дочей происходил процесс шитья  Творческий беспорядок так сказать...

 

http://kablychki.ru

Картина дня

наверх