На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Золотые Руки

28 559 подписчиков

Новое на сайте Золотые Руки. Выпуск 182

Пчелка "Майя"

Пчелка "Майя"Вот такая гламурная пчелка у меня получилась.

Мой свадебный ретро-автомобиль из газетных трубочек.

Мой свадебный ретро-автомобиль из газетных трубочек.Увидела МК по такому авто и не смогла удержаться,очень мне понравилось и захотела себе такой же сделать. Теперь хвалюсь своим твореньем.

Вязание для взрослых. Спицы. Спецвыпуск № 8 2013

Вязание для взрослых. Спицы. Спецвыпуск № 8 2013ПОСМОТРЕТЬ журнал онлайн как слайд-шоу и СКАЧАТЬ

Пуловер приталенного силуэта с "косами"

Пуловер приталенного силуэта с "косами"Осень на носу... Пора утепляться. ))) Предлагаю вот такой замечательный пуловер со сложным узором. 

Еще мои работы

Еще мои работыБарышня и хулиган"

Журнал для вязания детской одежды "Tejer la Moda"

Журнал для вязания детской одежды "Tejer la Moda"    Предлагаю скачать бесплатно отличный журнал по вязанию для детей.   В нем вы найдете много красивых моделек, как одежды, так и игрушек-подушек.   Вяжутся одни модельки спицами, есть и те, что вяжутся крючком.Представлены схемы и выкройки, так что можно понять и не зная…

Теплые носки серого цвета. Крючок

Теплые носки серого цвета. КрючокРазмеры: 30(38)46 Вам потребуется : пряжа Novita 7 Veljesta (75% шерсть, 25% полиамид, 100 м/50 г) - 150(150)200 г серого цвета 

Пуловер с капюшоном

Пуловер с капюшоном

Norwegian Stockings to Knit (вязание спицами)

Norwegian Stockings to Knit (вязание спицами)Норвежское вязание. В буклете вяжем варежки и носки.

Как начать вязать джурабы. Инструкция-II

Как начать вязать джурабы. Инструкция-IIПервая часть инструкции -  здесь . В первой части мы научились набирать петли и подошли вплотную к тому, чтобы начать собственно вязать джураб. 

3 шали 

3 шали крючкомШаль «Ирина» Шаль «Елена»

Кошка, которая не боится мечтать!

Кошка, которая не боится мечтать!Источник:   http://stranamasterov.ru/node/451930 Автор:   Mamacita Слова автора. "Здравствуйте, дорогие жители Страны! Сегодня я к вам с размышлениями о мечте... Все мы мечтаем… У кого-то мечты дерзкие и смелые, у кого-то робкие и скромные… Сегодня сшилась у меня кошка Морко…
 

Из серии "Полезности"

Почему шерсть сваливается?

Волокна шерсти, состоящие из множества клеток, покрыты много­численными чешуйками. Эти клетки, расширяясь или сужаясь, реа­гируют на высокие и низкие температуры. Свойлачиваемость шер­сти (а именно так это явление называется на профессиональном языке) происходит тогда, когда она подвергается «термошоку» при резком охлаждении или нагревании из-за происходящего по этой причине сцепления внешних чешуек шерстяных волосков. Это свойство шерсти используется при производстве некоторых мате­риалов. например фетра и сукна.

Свойлачиваемость далеко не всегда обьясняется качеством пряжи. Сцепление чешуек шерстяных волосков происходит и под влиянием одного из трех факторов: влажности, высокой температуры или трения при стирке (в последнем случае особенно при участии ще­лочи). Этим обьясняется то, что чистошерстяным изделиям проти­вопоказана машинная стирка и рекомендована щадящая ручная без сильного нажима и перекручивания.


 

Приятного просмотра!

 

Картина дня

наверх