На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Золотые Руки

28 559 подписчиков

Виолет. Вышивка бисером

Хочу поделиться с вами моей первой вышивкой бисером! Этот набор лежал у меня почти год, но я все побаивалась начинать, потому что бисер никогда и в руках не держала. И вот, месяц назад, все-таки, решилась. Оказалось, что вышивать бисером гораздо легче и быстрее, чем крестиком! 

Размер картины 28 х 40 см. Вышивка частичная, рисунок на художественном холсте. Бисер чешский и японский. Сверху покрыла акриловым глянцевым лаком (поэтому кое-где не ровный цвет: вспышка отсвечивает).

Виолет

Поскольку с оформлением у нас "никак", пришлось взять старую китайскую рамку - деревяшку облезлого цвета детской неожиданности. Покрасила ее темно-фиолетовым, потом покрыла однокомпанентным лаком кракле и сверху нанесла розовую краску. Еще посыпала малиновым глиттером, но противный фотоаппарат никак не хочет его показывать. :) В общем, для сельской местности пойдет.

Рамка

Раньше я только читала про производителей бисера и пыталась запомнить, какие лучше. Но теперь, как говорится, меня на мякине не проведешь. Угадайте с одного раза: какой бисер японский?

Бисер

Правильно, розовый! Ровненький, кругленький, с добавлением перламутра (бисеринки одна к одной). А вот чешский оставляет желать лучшего. Хорошо, хоть китайский не положили!!

В общем, похвалилась... полегчало.  Шлёт воздушный поцелуй

Картина дня

наверх