На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Золотые Руки

28 559 подписчиков

Магическое мыло

Продолжаю делится своими "мыльными" успехами.

Теперь я варю "Магическое" мыло. Магическое оно не от заговоров, хотя пока я его варю, я с ним разговариваю, но нет, магия моего мыла от энергетики правильно подобранных эфирных масел и специальных дней луны, накладывающей свое действие на нашу жизнь.

В итоге рождается мыло с определенной направленностью.

Испытано друзьями, заказчиками и лично мной - работает!

Ну и вот само мыло:

Твердое, кусковое мыло "С нуля"

Мыло "Магическое - защитное"
Сварено горячим способом на растущую луну.
Свежий аромат трав, легкая прохлада, тишина...
Смывает полученный за день негатив, помогает справиться с подавленным состоянием, восстанавливает силы и укрепляет защиту, мощный щит от чужого недоброжелательства, энерговампиров, это хранитель вашей энергии, он защищает от порчи и сглаза. Аромат специально подобранных эфирных масел поможет обрести ясность, навести порядок в своей душе.
Мягкое мыло с кремовой пышной пеной, бережно очищает кожу, не сушит, успокаивает раздраженную и воспаленную кожу, обладает антисептическими и антибактериальными свойствами.
Состав: натриевые соли жирных кислот кокосового, касторового, пальмового, масел, обогащено оливковым, миндальным маслом, инфузом смол мирры и ладана, пчелинный воск, смола мирры, смола ладана, лактат натрия, настой цветков тысячелистника, ромашки, бессмертника, ягод можжевельника, травы мелиссы, омелы белой, мяты и крапивы. эфирные масла кипариса, розмарина, ладана, шалфея мускатного, мелиссы, можжевельника.

Мыло "лавр защитник"

Сварено на растущую луну.
Свежий, охлаждающий аромат, с преобладанием мятных ноток.
Защищает от воздействия агрессивной энергетики внешнего мира. Наполняет все тело пьянящей легкостью и умиротворенностью
Мыло нежно очищает тело. Пена пушистая и шелковистая.
состав- настой лавра, можжевеловых ягод и эвкалипта, натриевые соли жирных кислот кокосового, касторового, пальмового, какао, оливкового масел, обогащено инфузом лавра благородного+эвкалипта+можжевельника, стеарин, сок и мякоть алоэ, листья лавра и эвкалипта, перебитые ягоды можжевельника, эфирные масла можжевельника, чайного дерева, мяты и ели

"Денежное мыло"

Сварено горячим способом на растущую луну, самый "денежный" лунный день.
Мыло настроено на то, чтобы при ежедневном мытье рук - деньги потекли к вам рекой.
Мягкое мыло с пышной пеной, бережно очищает кожу, не сушит, обладает антисептическими и антибактериальными свойствами.
Состав: натриевые соли жирных кислот кокосового, касторового, пальмового, масел, инфуза лаванды, обогащено миндальным маслом, витамином Е, инфузом лавра, мяты, петрушки, соль морская с микроэлементами, лактат натрия, сок петрушки, тертый имбирь, сок имбиря, настой лавра+мяты+петрушки, настойка женьшеня и лавра, фруктоза. Эфирные масла пачули, иланг-иланг, кедра, гвоздики, розмарина, апельсина сладкого.

Мыло шампуневое "Секрет персиянки" с ментолом и хной, для темных волос.

Сварено на убывающую луну, с эфирными маслами эвкалипта и аниса, для избавления от перхоти и ломкости волос.
Ментол в составе охлаждает кожу и будоражит волосяные луковицы, провоцируя рост волос. Добавлены шелк и керамиды для укрепления, защиты,выравнивания структуры и придания шелковистости.
Состав: натриевые соли жирных кислот масел кокоса, касторки, подсолнечника, стеаринки, горчичного. обогащено репейным маслом, инфузом лавра, витамином Е. Сварено на темном пиве, отваре льна и ромашки. Ментол, морская соль с микроэлементами, сок алоэ,  настой элеутерококка, яичные желтки, шелк, керамиды, хна иранская, лактат натрия, цитрат натри, мед.

Энергетическое мыло Удачи

Мыло сварено в ночь перед полнолунием, самое сильное по энергетике время.
Мыло удачи, выталкивает на светлую полосу зебры-жизни )) Помогает восстановиться при переутомлении, тяжести на душе, энергетическом истощении. Препятствует дурным побуждениям и зависти. Очищает и обеспечивает приток новой жизненной энергии. Помогает добиться успехов в делах и творчестве, приносит удачу.
Травяная часть скрабит и очищает кожу, светлая дарует обновление.

состав- натриевые соли жирных кислот стеарина, масел пальмового, кокоса, касторки, какао и рисового, лактат натрия, обогащено маслами какао, рисового, оливки, инфузом петрушки+лавра+эвкалипта, настойка эвкалипта, листья петрушки, лавра, эвкалипта. Усиленная композиция из эфирных масел - лавра благородного, чайного дерева, шалфея мускатного, базилик, сосна, бергамот, нероли и апельсин сладкий.

 

Мыло пастообразное

Марроканское "бельди" 3 вида

Это мыло,мягко и глубоко очищая кожу, тонизирует ее, питает и выравнивает цвет,обладает антисептическими свойствами и способствует устранению воспалений при жирной и проблемной коже. Также рекомендуется для антицеллюлитных процедур. Может использоваться не только в бане(хаммаме,сауне),но и в ванной в качестве отшелушивающего и обновляющего скраба, оставляя кожу гладкой и упругой.
Способ применения:небольшое количество мыла наносится на все тело,оставляется на 3-5 минут, вспенивается мочалкой,рукавичкой или щеткой. Смывается водой. После применения этого мыла кожа особенно хорошо впитывает крем или молочко для тела.

"Вдохновение"
Сварено на растущую луну.
Помогает добиться успехов в творчестве, вдохновляет и способствует развитию. Дарит новые идеи.

Состав: калиевые соли жирных кислот оливкового, касторового, горчичного и кокосового масел. Обогащено маслом какао, мед, 30% составляют натуральный молотый кофе и измельченные корочки цитрусовых. Эфирные масла иланг-иланг, бергамота, грейпфрута и шалфея мускатного.
 

Эвкалипт и Лавр - Здоровье

Сварено на растущую луну. Очистит и защит. Способно убрать весь негатив полученный за день.
Поможет быстро восстановится после стресса, болезни, сглаза.

Состав: калиевые соли жирных кислот оливкового, касторового, горчичного и кокосового масел. Обогащено инфузом лавра и эвкалипта,30% составляют листья лавра и эвкалипта. Эфирные масла лавра и эвкалипта.

Секреты любви и красоты

Сварено на растущую луну. Устраняет неудачи, является проводником в любовных делах приносящим успех у противоположного пола.
Состав: калиевые соли жирных кислот оливкового, касторового, горчичного и кокосового масел. Обогащено персиковым маслом, маслом ши(карите), 30% составляют листья зеленого чая и рисовая мука. Эфирные масла жасмина, лимона и мяты.

Кремообразное мыло из серии "Леля"

Леля -в славянской мифологии богиня весны, дочь богини красоты, любви и плодородия Лады. Символизировала две стороны любви - страсть, влюбленность, рождение детей и домашний очаг, домашний уют.

Два вида - две стороны одного целого - Любовь и страсть и Домашний очаг

Мыло сварено в ночь перед полнолунием.

Это мыло,мягко и глубоко очищая кожу, тонизирует ее, питает и выравнивает цвет. Может использоваться не только в бане(хаммаме,сауне),но и в ванной в качестве мягко отшелушивающего и обновляющего скраба, оставляя кожу гладкой и упругой. Подходит для нежной и чувствительной кожи.
Способ применения:небольшое количество мыла наносится на все тело,оставляется на 3-5 минут, вспенивается мочалкой,рукавичкой или щеткой. Смывается водой. После применения этого мыла кожа особенно хорошо впитывает крем или молочко для тела.

Общий состав: калиевые соли жирных кислот оливкового, касторового, горчичного, льняного, рисового и кокосового масел. Со смолой мирры и ладана, медом.

ЛЮБОВЬ И СТРАСТЬ - афродезиак, притягивает любовь, новые отношения, обновляет, дарит страсть и укрепляет уже сложившиеся отношения.
обогащено рисовым, авокадо и миндальным маслами, с розовой глиной, шафраном. Страстная композиция эфирных масел - иланг-иланг, сандал, апельсин сладкий, мята и нероли.

ДОМАШНИЙ ОЧАГ - несет в себе энергетику уюта и тепла в доме, помогает разобраться в себе, наладить взаимоотношения в семье, внести любовь, счастье и гармонию. Убережет от негативной энергетики, сплетен и черной зависти.

обогащено маслом расторопши, льна, облепихи, горчичным, с лепестками ромашки. Композиция эфирных масел - сандал, можжевельник, мелисса, апельсин сладкий, мандарин, лаванда.

Денежное мыло ну очень пользуется популярностью Улыбается а завтра как раз подабающий день луны, который я посвящу мылу для привлечения денежек, правда по обновленному рецепту.

А еще я пристрастилась к фито-шампуню, мою волосы сама, доченьке и сыну.

Фито-шампунь-маска для измученных волос любого типа

Чудесная альтернатива не только промышленным синтетическим шампуням, но и натуральному шампуневому мылу "с нуля".
Фито-шампунь прекрасно очищает даже самые жирные волосы, не нарушая естественного липидного баланса кожи головы и волос. Волосы буквально оживают - становятся мягкими, шелковистыми, рассыпчатыми!
Деятельность сальных желёз радостно нормализуется (наконец-таки никакой химии и щелочной среды!), и значительно увеличиваются интервалы между мытьём волос!
В основе фито-шампуня использован сбор лекарственных трав для укрепления и восстановления волос, пудры цветков, листьев и корней растений, содержащих сапонины (солодка, девясил и проч.), дающие шампуню необходимые очищающие качества, а так же несколько видов муки и глины для абсорбирования жирного налета

Способ применения Фитошампуня: Тщательно прополоскать волосы водой, смыть с них остатки средств для укладки. Взять от одной до трёх столовых ложек Фитошампуня (в зависимости от длины волос), развести в ёмкости горячей водой (70С) до состояния густого кефира. Дать остыть до температуры 40С. Отдельно взбить сырой желток либо яйцо, и, размешивая, добавить в шампунь, доведя до однородной массы. Лёгкими круговыми движениями нанести состав на влажные волосы и кожу головы, оставить на 5-10 минут. Для большего лечебного эффекта можно оставить Фитошампунь на 20 минут, надев полиэтиленовую шапочку, чтобы шампунь не высыхал. После чего тщательно промыть волосы большим объёмом тёплой воды. (на свои волосы я добавляю 2-3 желтка), смывать обязательно теплой, а не горячей водой, дабы не получить на волосах яичницу )) Я обычно промываю хорошенько волосы под душем, отжимаю, и еще раз прополаскиваю.
В отличии от шампуневого мыла "с нуля" фито-шампунь хорошо промывает и очищает волосы в ЛЮБОЙ воде (даже в очень жёсткой), не оставляя ни малейшего налёта и липкости.
В бальзаме-ополаскивателе после мытья волос этим сортом фито-шампуня нет никакой необходимости.

Минусы использования
Нанесение на корни требует времени и некоторого навыка, мелкие частички шампуня нужно долго пропполаскивать, но результат стоит того, чтобы потратить лишнее время и приложить определённые усилия. Вы получите здоровые, красивые и блестящие волосы

Особые рекомендации:

Для сухих волос с чувствительной кожей - в разведенную массу помимо желтка можно добавить 1 ч.л. маслА: жожоба, миндальное, авокадо, если масел нет, можно добавить 1-2ч.л сметаны.

Для жирных волос в состав фито шампуня дополнительно ввожу горчицу, для такого типа волос шампунь можно развести чайным грибом, кефиром или ряженкой, комнатной температуры. Желтки добавляются вместе с кефиром.

Для стимуляции роста волос дополнительно ввожу порошок имбиря, он стимулирует волосяные луковицы и способствует росту волос.

Общий состав фитошампуня:
мука ржаная, рисовая, гречневая, нутовая, зеленая глина, сбор трав- солодка, девясил, корень алтея, корень аира, ромашка, лавр благородный, толокнянка, мята, чабрец, куркума.

А вот и доченька

Картина дня

наверх