На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Золотые Руки

28 559 подписчиков

Браслет с цветком из молнии своими руками

Украшения из молнии сейчас находятся на пике популярности. Сделать браслеты своими руками совсем несложно. Например, для тренировки можно начать с небольшого украшения. Подготовим необходимые материалы.
Нам понадобится:

 

  • молния 18-20 см (можно выпороть из старых ненужных вещей);
  • нитки (желательно в цвет молнии);
  • иголка;
  • суперклей;
  • замшевая лента или ткань;

С молнии снимаем бегунок и получаем две детали. Бегунок сохраняем, в дальнейшем мы будем его использовать в качестве сердцевины цветка.

Одну из полученных деталей молнии собираем на сборку. Стежки делаем мелкие. Формируем цветок. Понравившуюся вам форму цветка закрепляем несколькими стежками с изнаночной стороны.

Вторую деталь молнии делим на четыре равные части. Каждую часть молнии собираем на сборку. Получаем четыре лепестка. Каждый лепесток пришиваем к ранее заготовленному цветку. В центр цветка приклеиваем бегунок и даем клею высохнуть. Вообще, конечно, рукоделие для дома — занятие очень творческое, поэтому каким образом делать тот или иной элемент зависит только от Вашей фантазии. Продолжим.

Заготавливаем шесть лент. Можно использовать готовые замшевые ленты или вырезать их из замшевой или велюровой ткани. Длина лент приблизительно по 35-40 см, ширина 0,4-0,5 см. Следует учесть, что при плетении длина лент уменьшится.

Делим ленты пополам и сшиваем вместе примерно посередине длины. Пришиваем их к цветку с изнаночной стороны. Выкраиваем небольшой круг из того же материала, что и ткань. Приклеиваем с изнаночной стороны, закрывая ниточные стежки. Так ваша поделка будет выглядеть более аккуратной и профессиональной, как и все поделки ручной работы, составляющие мир хобби и о которых мы рассказываем на страницах своего сайта — Все, что сделано своими руками.

Из шести лент плетем колоски в обе стороны от цветка. Примерим сделанный браслет из молнии своими руками на запястье и определим, какой длины вам нужны ленты. На концах ленты завяжем узелки и обрежем лишнее.

Браслет из молний готов. Роза — красивый и одновременно универсальный цветок, который можно выполнить в любой технике. Например, такими цветками можно отделать брошь из полимерной глины, которая будет служить отличным украшением.

Оригинальная вещь, не правда ли? А все можно посмотреть здесь...

Картина дня

наверх