На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Золотые Руки

28 559 подписчиков

Утюжок (точечная роспись)

Давно хотела иметь старинный расписной утюг. Мечты сбываются!

К сожалению старинного утюга ни у меня, ни у моих знакомых не было. Перед Новым годом в магазине увидела вот такой пластиковый сувенир.

До 13 января он честно красовался у меня в качестве новогоднего украшения. А потом я его ободрала "Ох, не легкая эта работа из болота тащить бегемота". Поверхность у него в пупырышках.  Клей и блестки отмываться местами не хотели. Замачивание не помогло, а ацетоном мыть побоялась - пластик однако. Особенно писать нечего, я просто покажу этапы раскраски. Снимала на мобильник, качество не ахти.

Сначала боковинки разрисовала своими любимыми "зюзями", но мне не понравилось. На рисование потратила часа 2, а отковыривала 3 дня.

Никак у меня точечки одинаковыми не получаются.

Пока еще лаком не покрыт. 8 марта обещают +18, а там через недельку погода установится. Можно будет на веранде красить и сушить при открытых окнах. Сам утюг покрою прозрачным лаком, а ручки цветным (темно-коричневым).

Внук сказал, что новогодним он был лучше. Сестренке он больше нравился просто черным. Всем остальным нравится все. А мне не очень нравятся боковинки. Может снова ободрать и переразукрасить? Очень надеюсь на ваши советы и пожелания. Спасибо за внимание.

Картина дня

наверх