На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Золотые Руки

28 559 подписчиков

Снуд спицами для любимых мужчин

Материалы:
коричневая пряжа Nako Super Saf Ytin (100% шерсть, 100 r/240 м);
4 пуговицы коричневого цвета диаметром 2 см.

Инструменты:
спицы № 3;
спицы № 4;
дополнительные спицы;
иголка;
крючок № 4.

Размеры: в застегнутом виде окружность 29 см, ширина 25 см.
Виды вязок: резинка 2 х2: 2 лицевые петли, 2 изнаночные петли
фантазийный узор (схема 1).

Описание работы
На спицы № 3 набрать 114 петель, включая 2 кромочные, и вязать резинкой 2x212 рядов, начиная первый ряд и все нечетные ряды вязания (лицевая сторона вязания) с двух лицевых петель.

Перейти на спицы № 4 и про-должить вязание фантазийны узором (схема 1), распределяя петли следующим образом: 1 кромочная петля, повторить 2 раза раппорт из 56 петель фантазийного узора, 1 кромочная петля.
Через 64 ряда от резинки перейти на спицы № 3 и продолжить вязание резинкой 2x2 еще 12 рядов, начиная каждый лицевой ряд вязания с двух лицевых петель.
Закрыть все петли по рисунку.

 


Верхний край снуда подвернуть наружу, сложив пополам и пришить вдоль полотна, чтобы получилась кулиска для шнурка снуда. Для правой планки набрать спицами №3 по правой кромке снуда 86 петель (включая 2 кромочные) и вязать резинкой 2x210 рядов. Закрыть петли по рисунку.
Для левой планки набрать спицами № 3 по левой кромке снуда 86 петель (включая 2 кромочные) и вязать резинкой 2x25 рядов. В следующем ряду вывязать 4 отверстия для пуговиц на равном расстоянии друг от друга. Провязать еще 4 ряда и закрыть петли по рисунку.
Приколоть деталь снуда и отпарить. Пришить пуговицы.

Для шнурка связать цепочку из воздушных петель длиной около 70 см. Обвязать цепочку с двух сторон соединительными столбиками. Продеть шнурок в кулиску снуда и завязать на концах узелки.

Как сделать отверстия для пуговиц
Для планок, связанных резинкой 2x2, лучше всего подходит способ с помощью двух накидов. На планке в нужном месте 1 лицевую и 1 изнаночную петлю (1-я петля следующей изнаночной дорожки) провяжите вместе с наклоном влево. Сделайте 2 на-кида. Теперь 2-ю изнаночную петлю и следующую лицевую провяжите вместе лицевой.
В следующем изнаночном ряду 1-й накид провяжите лицевой, а 2-й накид - лицевой скрещенной.
Снуд спицами для любимых мужчин, 2Снуд спицами для любимых мужчин, схема

Картина дня

наверх