На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Золотые Руки

28 559 подписчиков

Баварское вязание пледа

c

Баварское вязание - это оригинальная техника вязания, позволяющая получить интересную "вафельную" фактуру полотна. Наиболее интересно "баварское вязание" смотрится при использовании пряжи разных цветов. 
Предлагаю рассмотреть данную технику вязания на примере создания пледа. 

Впринципе, техника не сложная, в ней просто нужно разобраться. В баварском стиле могут быть выполнен не только плед, но и шарф, жилет и т.д. 
Данный плед крючком связан в круговой баварской технике. 

Итак. Берем пряжу нужного цвета и набиаем цепочку из шести петель, замыкаем её вкруг. 
1й ряд: вяжем три петли, четыре незаконченных столбика в накидом, 
 
провязываем их вместе 
 
снова вяжем три воздушные петли и соединительный столбик в цепочку из воздушных петель. Получается как бы лепесточек. 
 
Аналогично вяжем еще три лепестка. 
 
Далее переходим на второй ряд. 
2й ряд: 1 петля подъема, 12 столбиков с накидом в центр «лепесточка», соединительный столбик в соединительный столбик прошлого ряда. Провязываем все четыре «лепестка». 
 
3й ряд: берем пряжу другого цвета. Пропускаем четыре столбика лепестка и наччиная с пятого: вяжем три петли подъема, четыре столбика, провязанных вместе, снова три петли и соединительный столбик в основание последнего незаконченного столбика. 
 
Затем снова три петли подъема, вяжем 8 незаконченных столбиков, провзанных вместе, три петли и соединительный столбик в поснование последнего незаконченного столбика. Как бы заполняем пространство между лепестками предыдущего ряда. 
 
Затем вяжем три петли подъема и 4 незаконченных столбика, провязанных вместе, три петли и соединительный столбик в основание только что связанного столбика. Аналогично вяжем до конца ряда. 
 
4й ряд: одна петля подъема, 12 столбиков с накидом, связанныхх в одну петлю основания, в центр лепесточка. Затем соединительный столбик в соединительный столбик предыдущего ряда; 

* В третьем ряду все столбики с накидом вяжутся как изнаночные рельефные столбики с накидом. 

Картина дня

наверх