На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Золотые Руки

28 559 подписчиков

Как загрузить видео с YouTube на свой компьютер? Нет ничего проще...

Меня часто спрашивают, - вот на YouTube очень много разных мастер-классов, а как взять оттуда нужный ролик, чтобы он был всегда под рукой на своем компе? Попробую провести малюсенький, но ооочень полезный МК)))

Как оказалось, некоторые не знают не только как загрузить, но и как отыскать нужный ролик. Поэтому с самого начала...)))

1. Итак, набираем в адресной строке www.youtube.com и попадаем на заветный видеохостинг.

2. В строке поиска набираем то, что хотим найти (я, например, написала "мастер класс по декупажу")

Попадаем на страницу с огромным количеством видео-уроков. Смотрим, выбираем что надо, загружаем страницу с нужным роликом (я загрузила первый в списке). А теперь делаем следующее: перед словом youtube ставим две английские буквы s

И попадаем на страницу savefrom.net, с которой можно скачать ролик. Лучше сразу выбрать формат MP4. Это самый распространенный формат, который прочтет любой плеер в вашем компьютере.

Вот и все. Скачиваем и учимся декупажу. )) Есть, конечно, и другие способы скачивания, например, приложение для браузера или специальная программа. Но я не люблю лишние приложения и программы на компе - я потом в них путаюсь. Мне легче две буковки написать.

Буду рада, если кому-нибудь пригодится. 

 

 

Картина дня

наверх