На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Золотые Руки

28 559 подписчиков

ЮНЫЙ ТАЛАНТ!!!!! Панно "ЛАЗОРЕВКА"

Я-Настя, мне недавно исполнилось 9 лет, живу в Москве. Недавно была у бабушки в Таганроге и видела, как она делала в подарок дедуле 3 картинки на тему "Охота".  Мне очень это понравилось, и я решила сама попробовать сделать такую красоту.

Сначала мы вместе сделали 30 бумажных трубочек.

С помощью приспособления из упаковочного картона и прищепок сплели решетку, закрепив плетенку клеем ПВА. Дали ей высохнуть и выровняли, положив под пресс и

з больших книг.

Сзади я приклеила лист бумаги по размеру решетки.
Из понравившихся салфеток (двух разных)вырезала птичку - лазоревку и цветы шиповника, предварительно обработав салфетки лаком для волос. Сняла цветной слой с салфеток и наклеила детали композиции на наше панно, аккуратненько расправляя тоненький слой.
После того, как панно высохло, вместе с бабушкой подкрасили фон. Нам очень хотелось, чтобы картинка получилась яркой и радостной. И, по-моему, у нас это получилось.)))

Теперь осталось только покрыть нашу птичку лаком. Вот и всё... 
Пожалуйста, посмотрите, и порадуйтесь вместе с нами!!!

Картина дня

наверх