На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Золотые Руки

28 559 подписчиков

Трехцветное мыло

Для тех кто любит РУКОДЕЛИЕ ДЛЯ ДОМА СВОИМИ РУКАМИ, этот мастер-класс станет хорошей возможностью снова окунуться в волшебный мир мыловарения.

Радужное мыло в виде сердечка завораживает переливами цвета! Если вы любите градиентные цвета, попробуйте СДЕЛАТЬ ТАКОЕ МЫЛО СВОИМИ РУКАМИ. Это довольно просто.

Можно, конечно, изготовить слоеное двухцветное мыло. Но если вы сделаете один слой градиентным, получится неповторимый эффект. Для этого нужно по краям залить два разных цвета, а в центр еще один, третий цвет.

Вам понадобятся:
коралловая слюда (мика) или пищевой краситель красного цвета;
желтая слюда (мика) или пищевой краситель желтого цвета;
жидкий краситель синего цвета;
рифленая формочка для мыла в виде сердечка;
прозрачная основа для мыла;
белая основа для мыла.


Инструкция по изготовлению мыла:

Подоприте формочку с одной стороны так, чтобы она находилась в наклонном положении.



Теперь растопите на водяной бане небольшое количество прозрачной основы для мыла и добавьте нелиняющий красный краситель или коралловую слюду. Сбрызните форму для мыла спиртом. Налейте немного окрашенной мыльной основы на одну сторону формы. Она должна покрыть приблизительно одну треть поверхности формы.

 

мыло своими руками


Ничего страшного, если мыло распределится неравномерно по углублениям рифленой формы. Оставьте мыло застывать. Когда оно затвердеет, подоприте формочку уже с другой стороны. Растопите еще немного мыльной основы и окрасьте ее синим цветом. Вылейте на противоположный край формы. И так как в предыдущем шаге, синее мыло должно покрыть поверхность формы на одну треть. Оставьте застывать.

 

мыло своими руками


Поставьте форму на стол так, чтобы она стояла ровно. Добавьте в третью порцию мыла желтый краситель. Снова сбрызните форму спиртом и залейте в ее центр немного желтого мыла так, чтобы небольшое его количество попало на оба цвета по бокам. Оставьте застывать. Сбрызните спиртом и залейте сверху слой ароматизированного (ароматизатор на ваш вкус) белого мыла.

 

мыло своими руками


Совет: Добавляйте в мыло совсем небольшое количество красителя. Иначе, если вы добавите много красителя, градиент не будет таким заметным.

 

мыло своими руками


Полюбуйтесь на свое творение!

ЖУРНАЛ WOMEN-ON-LINE 

Картина дня

наверх