На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Золотые Руки

28 559 подписчиков

Как вязать митенки крючком

Сегодня продолжаем узнавать, как вязать митенки крючком, какие фасоны бывают, что нынче в моде, и с чем же их сочетать.

Сразу скажу, что митенки идеально подойдут под пальто с коротким рукавом, или с укороченным. Но также вы можете их носить и со свитером при первых холодах, а также пуловером и жакетом.

Как вязать митенки крючком

Как вязать митенки крючком

Митенки – это стильный и комфортный для кожи аксессуар, подходящий как под каждодневную одёжку, так и на случай праздника. Благодаря удобству данной модели, пальцы хозяйки будут свободны для ловких движений, а также не замерзнут в самый неподходящий момент. Кроме того, они настолько плотны и эластичны, что не скатываются и не сползают, как большинство модных аксессуаров.

Широкое распространение митенкам дал 19 век, когда их стали носить разнорабочие в целях свободы движений, затем перекочевали в военную сферу для удобства работы с оружием. А к знати митенки попали уже совершенно преобразившимися, как часть вечернего наряда по особому случаю. Позже они ещё и удлинились и даже просочились в сценические образы звезд шоу-бизнеса.

Вам понадобится:

  • 50 грамм фиолетовой пряжи – 2 мотка на две перчатки;
  • Крючок под номером 4.

Схема вязаных крючком митенок

вяжем крючком митенки

вяжем крючком митенки

вязаные митенки крючком схема

вязаные митенки крючком схема

Внимание! Чтобы провязать в данной модели палец, будьте особенно внимательны! Это требует определённого навыка.

Картина дня

наверх