На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Золотые Руки

28 559 подписчиков

Сумка пэчворк

Собрала кусочки разных видов тканей - шифон , шерсть , синтетика , хлопок. Вырезала квадраты из плотной ткани размером 20х20 см. - 16 шт.

Настрочила на каждый квадрат заготовленные лоскутки ткани и соединила их между собой строчкой  "зигзаг" по лицевой стороне , а сверху пришила

черную атласную ленточку- и красиво и шов скрывает . Соединила по 6 квадратов на каждую сторону и по 2 квадрата  на боковушки . В верхней части сумки из каждой  боковушки образуем глубокую складку .

Дно сумки должно быть плотным , но не картон, чтобы ее можно было постирать. Поэтому я использовала толстую пластиковую канцелярскую папку.

Подкладка в сумке с карманом и выполнена из черного трикотажа , из которого также сделаны ручки сумки. Шьется она по выкройке сумки .

На язычек- застежку пришила бусинки и липучку .

Картина дня

наверх