На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Золотые Руки

28 559 подписчиков

Свадебная казна. Мастер-класс.

Свадьба – это тот неуловимый и чарующий момент в жизни, с которого начинается новая жизнь. Свадебные традиции наполняют это событие романтическим смыслом и даже простые вещи здесь становятся сказочно-волшебными. Сейчас я покажу вам как из обычной коробки получается самая настоящая свадебная казна для подарков молодоженам. Для этого нам понадобятся такие материалы:

 

  • картонная коробка или картон;
  • атласные ленты (толстые, средние, тонкие);
  • атласная ткань;
  • кружевная ткань;
  • жемчужные бусины;
  • ножницы;
  • нитки в цвет материала;
  • иголка;
  • скотч;
  • клей.

 

Материала и заготовки

Материала и заготовки

 

Для начала сделаем основу – саму казну. Если имеется любая коробка, подходящая по форме и размеру – прекрасно, нет – мы её легко изготовим сами.

 

Кстати, как вы думаете – обязательно ли казна должна быть со съемной крышкой? Я сделала такой вариант потому что хочу, чтобы этот свадебный аксессуар ручной работы сохранился и после праздника, на память. А вы как считаете?

 

Для дна и крышки коробки вырезаем из картона два круга одинакового размера. Далее, вырезаем прямоугольник, совмещая две стороны которого должны идеально войти в наш круг. И также вырезаем прямоугольник для бортиков крышки коробки, длина прямоугольника должна вписаться в круг крышки, а ширина может быть около 2–3 сантиметров. Вырезав все предметы, совмещаем их. Широким скотчем с изнаночной стороны склеиваем основной прямоугольник.

 

К нему также скотчем прикрепляем дно нашей коробки.

 

Крепим дно

Крепим дно

 

Теперь изготавливаем крышку. Ко второму кругу прикрепляем скотчем небольшой прямоугольник (бортик). Проделываем отверстие (щель) для денег. Наша основа готова.

 

Готовая основа

Готовая основа

 

Вырезаем ножницами из атласной и кружевной ткани основной прямоугольник и небольшой (для бортика), два круга. Обклеиваем атласной тканью коробку – прямоугольник, дно, крышки, бортик.

 

Обклеиваем тканью коробку

Обклеиваем тканью коробку и крышку

 

 

Работу выполняем аккуратно, чтобы не было видно потеков клея. Далее берём кружевную ткань и поверх атласной пришиваем ее, а можно и приклеить.

 

Обклеиваем кружевом

Обклеиваем кружевом

 

 

Закрепляем края

Закрепляем края

 

Отделанная тканью коробка

Отделанная тканью коробка

 

Сначала декорируем прямоугольник, далее к прямоугольнику — дно, затем саму крышку и бортики. На кружевной ткани стежки иголки с ниткой незаметны, поэтому мы выбрали такой способ, как шитьё, но можете и клеить, только делать это нужно крайне аккуратно. Узелки, либо другие недостатки можете выводить на изнаночную сторону коробки, внутрь.

 

Из широкой тёмной атласной ленты изготавливаем бант

 

Делаем бант

Делаем бант

 

Сверху прикрепляем светлый бант из ленты среднего размера, закрепляем бусиной

 

Сверху крепим светлый бант

Сверху крепим светлый бант

 

и пришиваем либо приклеиваем к верху крышки коробки. По этой же схеме делаем два небольших банта из атласной ленты среднего и маленького размера. Прикрепляем к крышке коробки.

 

Крепим банты к крышке

Крепим банты к крышке

 

Обшиваем саму коробку и крышку жемчужными бусинами.

 

Обшиваем бусинами

Обшиваем бусинами

 

И наша свадебная казна своими руками готова. Вот так можно изготовить много интересных свадебных аксессуаров (вот, например, как этот свадебный альбом), которые сделают этот праздник индивидуальным и запоминающимся. А вы пополните свою коллекцию рукоделочек, если подпишитесь на обновления нашего RSS канала или оформите подписку по почте. Заходите к нам чаще, у нас есть что показать вам!

 

свадебная казна фото

Вот такая наша свадебная казна

 

Подробности...

Картина дня

наверх