На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Золотые Руки

28 559 подписчиков

Очередные затюканные бутылки или "охота пуще неволи"

Смотря на очередной бум по точечной росписи у нас на сайте, - обзавидовалась белой завистью! Руки зазудели выше локтя)). Выделив на сие развлечение очередные выходные, решила "потюкать". Все бы ничего, да вот проблема - тюкать нечего и нечем! Перерыв свои уже порядком оскудевшие запасы, чуть не остыла. Из запасов нашлось: остатки разноцветных контуров "шикарнейшей" российской фирмы Гамма, а также черный и серебряный контуры более или менее удобоваримой консистенции и совершенно не подходящая для тюканья бутылка - со всякими выпуклостями, впуклостями и огромными выдутыми надписями на каждой стороне. А тут еще муж маслица в огонь... Увидел, что я верчу в руках бутылку:"О! Бутылочку будешь расписывать? Сделай ее мне. Только не закрашивай, пусть останется прозрачная". Отступать стало некуда.

Впереди попыталась сделать затыренную у Юли идею "вышивки". Правда, ширина места для нее всего 7,5 см, так что поместился только такой чахленький цветочек

1

К тому же, у контуров широкие и короткие носики, из которых все-время норовила плюхнуться не точка, а "кучка", иногда вдруг надувались и лопались водяные пузыри, а точки, поставленные близко, стремились слиться воедино, как у терминатора Т-1000 из жидкого металла)))) Юля мне как-то сказала, что контуры "Гамма" - для мазохистов! Теперь я с ней совершенно согласна. Но, гуляющее по нашему сайту выражение "мы не ищем легких путей" засело в мозг и оттуда продолжало двигать моей рукой.

Раз попросили прозрачную, особо перегружать ее точками не стала. По бокам и сзади из выпуклых надписей сделала ветки и распустила на них цветочки

А назавтра мне принесли подходящую бутылку! Вот тут я "оторвалась" и прикончила последние черный и серый контуры.

Тут уже все было в удовольствие! Правда, поленилась что-то вымерять, отмечать и вырезать. Просто "на глаз", чистая импровизация. ))))

 

Вид сзади:

Вид сбоку:

В ощем, как-то так. Не шедевр, конечно, но душу отвела.   Шлёт воздушный поцелуй

Картина дня

наверх