На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Золотые Руки

28 559 подписчиков

Вязаная грелка на кружку «Хорошее настроение»

Грелка на кружку поможет не только сохранить напиток горячим, но и послужить отличным  оригинальным декором для оформления этого столового предмета. При желании можно надеть на кружку такой наряд, а если нужно, то и снять. Если вы подадите чай в кружке, оформленной такой отделкой, то поверьте, вы сможете обеспечить человеку отличное настроение на целый день. Кружечка в такой «одежде» может быть использована даже в качестве подарка. Можно выполнить ее для конкретного человека, например, сделать на ней надпись (вышить) с пожеланием или именем ее обладателя. Можно также сделать целый сервиз таких кружек, и чаепитие тут же превратится в маленький праздник. Особенно если объединить весь декор единой темой.

 
Для вязания данной грелки понадобится:

  • пряжа «Акрил» 7 цветов радуги;
  • крючок 2 мм;
  • ножницы;
  • нитка с иголкой;
  • кружка, для которой будет выполняться данная работа.

 Вся грелка вяжется очень просто и быстро, а именно столбиками без накида. Задача состоит в том, что необходимо связать прямоугольную деталь, высота которой равняется высоте кружки, а длина – ее окружности.

 Начинаем с красного цвета, как и радуга. Набрать 50 воздушных петель (число зависит от размера кружки), далее делаем петлю подъема и провязываем весь ряд столбиками без накида.

После этого поворачиваем вязание и продолжаем вязать.

 

 Всего одним цветом полностью провязываем три ряда. После этого меняем нить и продолжаем вязание.

Для того чтобы не было видно узелков и лишних торчащих хвостиков, необходимо провязывать петлю новым цветом ниток, а прежнюю обрезать и спрятать в работу. Отсутствие торчащих ниток придаст изделию аккуратность и добавит привлекательности, вот, например, как в нашем саше.

 

 Таким образом нужно провязать до конца изделия нитками всех цветов.

 

 Далее необходимо сделать крепление, с помощью которого наша грелка вязаная крючком будет держаться на кружке. Для этого нужно нарезать нити нескольких цветов, продеть их в уголки и завязать узелком. Таких креплений необходимо сделать 2 в противоположных углах «прямоугольника».

На этом выполнение грелки можно закончить, а можно декорировать ее цветком. Вязание отделки крючком позволяет создавать великолепный цветочный декор.

 

 Как связать красивый цветок

Серединка. Для серединки цветка необходимо набрать 5 петель и замкнуть в кольцо. В данное кольцо нужно провязать 12 столбиков с накидом и закончить вязание.

Лепесток. Набрать 8 воздушных петель. Далее сделать петлю подъема и 3 столбика без накида, 1 полустолбик с накидом, 3 столбика с накидом. В последнюю петлю провязать 5 столбиков с накидом, после этого продолжить вязание на противоположной стороне цепочки аналогичным образом. Таким образом связать пять лепестков разного цвета. Для создания цветка нужно соединить их с серединкой и пришить к грелке.

Вот такая яркая и веселая грелка у нас получилась.

Источник тут...

Картина дня

наверх