На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Золотые Руки

28 559 подписчиков

Мастер-класс Игольница-тыковка

Мастер класс по шитью игольницы

Вы любите разные милые вещицы? Я очень! Предлагаю сегодня сделать себе маленький подарочек - подарить себе такую прелестную игольницу-тыковку. Шить ее совсем не сложно, да и времени это занимает не более часа, зато сколько удовольствия!

Какие материалы нам будут нужны:

  1. Ткань трех цветов
  2. Нитки, иголка
  3. Наполнитель (холлофайбер, синтепух)
  4. Атласная лента для украшения

Мастер класс по шитью игольницы Итак, делаем простую выкройку - круг диаметром 8-9 см (по желанию, возможно вы захотите сделать и больше) и листик. Мастер класс по шитью игольницы Вырезаем по одной детали двух цветов нашей игольницы-тыковки и четыре детали листиков. Хотя, так как детали небольшие, то их удобнее вырезать уже после сшивания. Мастер класс по шитью игольницы Сшиваем оба круга и при этом не забываем оставить отверстие около 2 - 2.5 см, чтобы можно было вывернуть и набить нашу тыковку. Вот так выглядят сшитые детали. Мастер класс по шитью игольницы Детальки выворачиваем и будущую тыковку набиваем холлофайбером. Набита она должна быть довольно плотно, но все же не перестарайтесь, чтобы при стягивании ткань не лопнула :-). Мастер класс по шитью игольницы Потайным швом зашиваем отверстие. Мастер класс по шитью игольницы Мастер класс по шитью игольницы И теперь начинается волшебство :-). Мы превращаем подушечку в настоящую тыкву :-)! Берем плотную нитку (возможно сложенную в 2-3 раза), вводим в центр круга и начинаем прошивать и стягивать подушечку, разделяя ее на восемь частей. Нитки закрепляем в верхней части. Мастер класс по шитью игольницы После стягивания у нас получится такая веселая тыковка. Теперь пришиваем листики... Мастер класс по шитью игольницы ... и серединку из атласной ленточки. Все! Наша милая тыковка готова и ждет своих новых подружек иголочек :). Мастер класс по шитью игольницы  Надеюсь вам понравился этот мастер-класс! А я буду благодарна за отзывы и комментарии :-) !!!

Источник

Картина дня

наверх