На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Золотые Руки

28 558 подписчиков

Серый жилет

Серый жилет с эффектными плетениями (можно увеличить) выполнен спицами

Размер жилета: 38

Вам потребуется:

пряжа (50% шерсть, 50% акрил, 250 м/100 г) - 350 г серого цвета,

кру­говые и прямые спицы №3.

 

ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ СПИЦАМИ ЖИЛЕТА

Резинка 1x2: вяжите попеременно 1 лиц. п. и 2 изн. п.

Плотность вязания жилета спицами : 17 п. х 26 рядов =10х10см.

Изделие начинайте вязать вкруговую единым полотном. Наберите на круговые спицы 160 п., вяжите 7 см резинкой 1x2. Далее вяжите по схеме. На высоте 30 см для выреза горловины переда закройте 1 среднюю п. Далее каждую часть вяжите отдельно, убавляя с внутренней стороны в каждом 2-м ряду по 1 п. При этом на высоте 33 см от начала вязания для вывязыва­ния проймы разделите петли переда и спинки и далее каждую часть вяжите отдельно.

Перед: для проймы закройте с обеих сторон 1 раз х 3 п. и 2 раза х 1 п. При этом продол­жайте вывязывать вырез горловины. На вы­соте проймы 22 см оставшиеся петли плеча закройте.

Спинка: пройму вывяжите аналогично пере­ду. На высоте 47 см от начала вязания для выреза горловины закройте средние 22 п. Да­лее каждую часть вяжите отдельно, убавляя с внутрен­ней стороны 1 раз х 3 п., 1 раз х 2 п. и 2 раза х 1 п. На вы­соте проймы 22 см оставшиеся петли плеча закройте.

Сборка: выполни­те плечевые и боко­вые швы. Проймы и вырез горловины обвяжите резин­кой 1x2.

Схема вязания жилета спицами
схема вязания жилета спицами

http://feminastyle.ru/blog/Domovodstvo/Rukodelnica/586293_Se...

Картина дня

наверх