На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Золотые Руки

28 558 подписчиков

Белая шапочка с "ушками" и помпонами

Вязаные теплые шапки с ушками незаменимы в наши холодные зимы. Они выручат вас в трескучие морозы и помогут защититься от холодного ветра.
Вам потребуется: пряжа UNITY light (48% шерсть, 52% акрил, 200 м/100 г) - по 100 г белого и черного цветов, спицы №3, крючок №4.
Плотность вязания: 24 п.х 30 рядов = 10 х 10 см. 
Как связать шапку спицами
Начинайте вязать с «ушка». Наберите на спицы 16 п. белой нитью, вяжите следующим образом 1 кром. п., 2 изн. п., 4 п. косы, 2 изн. п., 4 п косы, 2 изн. п., 1 кром. п. В изн. рядах все петли вяжите по рисунку. Первое переплетение кос выполните в 11-м ряду, затем в каждом 7-м ряду: снимите первые 2 п на доп. спицу перед работой, провяжите 2 лиц. п. и затем провяжите 2 п. с доп спицы лиц (переплетения всех кос должны быть на одном уровне). При этом в каждом лиц ряду после первой и перед последней кром. петлей делайте накиды. В изн. рядах накиды провязывайте лиц. скрещенной петлей, а в следующем ряду провяжите эту петлю по рисунку. Такие прибавления делайте до тех пор, пока на спице не будет 42 п Затем в конце лиц. ряда наберите 3 возд. п. и вяжите еще 4 ряда, продолжая выполнять прибавления с другой стороны (2 раза) = 47 п После этого отложите петли Другое «ушко» свяжите симметрично, возд. петли прибавьте в конце изн. ряда Когда на спице будет 42 п., провяжите их и затем наберите 30 возд. п. Затем провяжите 47 п. первого «ушка» = 124 п. Вяжите 10 см прямо, затем, во время последнего переплетения кос, провяжите средние 2 лиц. п. косы вместе. После этого вяжите до следующего переплетения кос прямо. Затем выполните переплетение кос и в этом же ряду провяжите все изн. петли по 2 п. вместе. Провяжите еще 3 ряда прямо, после чего провяжите все лиц петли кос по 3 п вместе. Должна получиться резинка 1x1 (1 лиц. п., 1 изн. п.). Вяжите 6 рядов резинкой 1x1, затем стяните все петли с помощью иглы. 
Сборка деталей шапки: выполните задний шов. Нитью в два сложения крючком обвяжите край шапки 1 рядом ст. б/н Черной нитью выполните 3 помпона. Один помпон пришейте сверху, а два других пришейте к ушкам на цепочки из возд. п. Одно ушко можно украсить цветком. Для этого крючком наберите 5 возд. п., стяните в кольцо. Свяжите 8 таких колечек, пришейте в форме цветка, выполните вышивку тамбурным швом.

Картина дня

наверх