На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Золотые Руки

28 559 подписчиков

Украшение с вышивкой

Я не знаю, удивлю ли я кого-нибудь и насколько сложна эта работа, но мне так понравилось!!! Поэтому спешу поделиться с вами, дорогие Мастерицы - Рукодельницы!!!

Украшение с вышивкой

Колье с вышивкой

Очень красивое колье вышито на светло-салатовой ткани, где уже есть рисунок, который дополняет вышивку, в технике так называемой бразильской вышивки.  Эта вышивка первоначально появилась в Бразилии и популярна в Европе на протяжении многих веков.  В бразильской вышивке используются приглушенные и пёстрые цвета, нити различной толщины. Также большое значение имеют иглы, ушко которых должно быть узким. Такую иглу легче протянуть через длинный намотанный ряд нитей.

 

Автор колье Cyndi L  нарисовала контуры украшения на бумаге и перенесла на ткань.  На ткани нанесла разметку веток и цветов. Вначале вышила ветки, а потом заполняла пространство цветами разных оттенков и форм, используя большое разнообразие стежков и приёмов.

Колье с вышивкой

Колье с вышивкой

Колье с вышивкой

Колье с вышивкой

Колье с вышивкой

Готовую вышивку дополнить бисером, паетками, бусами. Когда вышивка полностью будет готова, колье вырезать по контуру. Также вырезать такой же формы ещё две выкройки: одну из плотной ткани, другую из мягкой – она будет лежать на теле и должна быть приятной. Все выкройки сложить одна на другую и прошить по краю оверлоком. Пришить петли или закрепить застёжку.

Колье с вышивкой

Примеры стежков, используемых в бразильской вышивке.

Колье с вышивкойКолье с вышивкой

Колье с вышивкойКолье с вышивкой

Колье с вышивкой
Колье с вышивкой

 

Колье с вышивкой
Колье с вышивкой

 

 

Вышивка листика

Вышивка листика Вышивка листика Вышивка листика Вышивка листика Вышивка листика Вышивка листика Вышивка листика

Утянула отсюда http://hmhome.ru/2011/05/16/ukrashenie-s-vyshivkoj/?utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+Hmhome+%28hmhome.ru%29

Картина дня

наверх