На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Золотые Руки

28 559 подписчиков

Из газетных трубочек

 Плетением из трубочек я не занимаюсь, а тут  случайно, гуляя по НЕТу, наткнулась на необычные поделки. Информации, как всегда, море. Выбирала то, что понравилось мне. Ссылки на МК в конце.

1 Салфетница, МК, Мария Свириденкова

 

2 Деревце, МК, Мария Свириденкова

3 Бычок, МК

4 Красивая поделка (солнышко), МК, Лаврова Татьяна

5 Шар из газетных трубочек. МК, Бэк Ольга

6 Сундучок, описание, Olli

Долго мечтала о подобном сундучке и наконец-то созрела. Исходные материалы - коробка из-под обуви и газеты, газеты, газеты - трубочки из них и скомканная газета. Внутри короб отделан темно-зеленой тканью. На торцы и внешнее дно коробки наклеила скомканную газету, дополнительно формируя заломы. На торцы крышки наклеила скрученные из газеты трубочки, на верхней части крышки скомбинировала трубочки и мятую газету, оформив все в "рамочку". Газету клеила на ПВА, ткань на клей бустилат (больше я с ним не связываюсь). После того, как все высохло покрасила 2-мя слоями Пинотекса для дерева, а потом вскрыла одним слоем лаком

7 Шкатулка петушок,  МК, сайт Галины Тиховой

8 Панно, МК

9 Кошкин дом, МК

l

10 Корейское плетение, видео МК

11 Венок, МК

12 Ник Георгиу (Nick Georgiou)

У каждого из нас, даже не выписывающего никаких газет, они тем или иным способом появляются дома: рекламные проспекты, купленные по случаю журналы или газеты, просто подброшенные в ящик. Обычно жизнь этих случайных изданий заканчивается в мусорном баке или кошачьем лотке. Редко когда журналы "кончают жизнь" в детских руках от различных ножниц, отдавая свои картинки на всякие детские нужды.

Вот только существуют еще способы утилизации печатных изданий. Один из них предлагает нашему вниманию Nick Georgiou (Ник Георгиу) - он создает скульптуры из газет. А что - на лицо, так сказать, и вторичная переработка ценных ресурсов, и простор для творчества, да и просто отдых для души. В результате у него собралась уже неплохая подборка как именно скульптур из газет и журналов, так и картин из журналов и старых книг.

Ник Георгиу (Nick Georgiou), скульптор из Нью Йорка, создает скульптуры странных существ из тысячи сшитых газет и книг, найденных в мусорных контейнерах. Сам Ник Георгиу говорит: "Книги становятся артефактами 21 века. Все, что мы раньше могли прочитать на бумаге, сейчас мы читаем с цифровых экранов. Наш способ взаимодействия с текстом меняется. Моя работа заключается в превращении печатной продукции в новый вид искусства".

13. Просто идеи.

 

1 http://vsekrestikom.ru/?p=163

 2 http://vsekrestikom.ru/?p=318

 3 http://podelkin-dom.ru/index.php/mk-podelki-is-gazet/70-bithok-is-gazet.html

 4 http://podelkin-dom.ru/index.php/mk-podelki-is-gazet/114-podelka-is-bumagi.html

 5 http://tns7.blogspot.com/2011/12/blog-post_21.html

 6 http://forum.shostka.com.ua/viewtopic.php?t=2568

 7 http://masterica.maxiwebsite.ru/2011/01/шкатулка-петушок/#more-2210

 8 http://xobi.com.ua/4671-panno-iz-gazetnyx-trubochek.html

 9 http://art-shoping.ru/stati/master-klasy/drugoe/master-klas-po-pleteniyu-iz-gazet-domik-dlja-koshki-svoimi-rukami.html

 10 http://mastera-rukodeliya.ru/pletenie/pletenie-iz-gazet/2026-koreyskoepletenie-iz-bumagi.html

 11 http://stranamasterov.ru/node/89312

Картина дня

наверх