На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Золотые Руки

28 559 подписчиков

Мое новое увлечение - Мыло с нуля

А еще я наконец то сварила свое первое мыло с нуля, а за ним и второе, третье, четвертое..

До этого я три года собирала информацию, изучала свойства масел и ингридиентов, варила натуральную косметику и мыло с основы.

И вот когда я поняла, что знаний достаточно, весь инструментарий набран, я решилась.

Было  очень страшно когда я начала работать с щелочью, но я поборола страх и вот что у меня вышло-

Это мой первенец и как выяснилось одно из любимых - Соляно-глинное мылко

Сварено горячим способом.
Обладает мягкой, пушистой пеной.
Хорошо подлечивает прыщики и мелкие ссадины и царапины.
Является антибактериальным, тонизирует кожу, придает ей упругость, бархатистость, сужает поры, нормализует обмен веществ в коже, выводит токсины, стимулирует обновление клеток, способствует расщеплению жировых отложений.

Шелк придает шелковистые ощущения, хорошо кондиционирует. Плюс оно не только моет, но и снимает энергетическую грязь.
Состав: натриевые соли жирных кислот масла касторового, кокоса, оливкового, пальмоядрового, шелк, настойки элеутерококка, женьшеня, соль морская с микроэлементами, глина розовая, эфирные масла иланг-иланг и апельсина, настой лаванды, молоко топленое.
Обогащено маслом ши(карите) не рафинированным и маслом манго.

Ощущения после него просто чудесные!

Второе люббимое мылко - Лавровое

Я настаивала инфуз из перемолотых листьем лавра на оливкловом масле, цвет и запах обалденный!

Благодаря инфузу лавра, мыло не только красивого зеленого цвета, оно обладает антисептическими свойствами, оказывает стимулирующее и тонизирующее действие на кожу, восстанавливает гидролипидный слой кожи, помогает восстановить сухую и повреждённую кожу. А мелко перемолотые листья лавра нежно скрабят и очищают кожу.

Состав: натриевые соли жирных кислот масла пальмоядрового, касторового, какао, кокоса, горчичного, шелк, лавровые листья, настой и сок алоэ, перебитые листья алоэ, эфирное масло можжевельника и розмарина. Обогащено инфузом лавра на оливке

Потрясающий скраб, а еще шикарно моет голову, убирает все болячки.

Далее я замахнулась и сварила сразу два мыла

Шампанское и шоколад

Мыло имеет нежную шелковистую пенку, обеспечивает бережный уход и дополнительное питание для всех типов кожи, сварено на шампанском с добавлением натурального шоколада.
Состав: натриевые соли жирных кислот масел виноградной косточки, какао и кокоса. стеариновая кислота, шампанское, шоколад тертый. эфирные масла сандалового дерева, грейпфрута, бергамота и лимона
Обогащено маслами ши(карите) не рафинированным, виноградной косточки, какао

Нежное мылко для нежной кожи

Кастильское-деское

родилось для моего 3х месячного племяшки, у него аллергия на промышленные средства.

После мытья моим мылом, почти сразу ушла вся сыпь

Нежное, деликатное мыло для ухода за детской и чувствительной кожей приготовлено горячим способом на отваре цветков Ромашки аптечной.
Обладает отличными очищающими и смягчающими кожу качествами, имеет нежную, стабильную пенку!
В ухаживающей части мыла - масла: оливковое - самое нежное из всех масел; масло Ши (карите) - великолепно увлажняющее и деликатное, масло облепихи - обладающее регенеративной способностью и антибактериальными свойствами. Не содержит красителей, отдушек и ароматизаторов. Подходит для Всех Типов Кожи: Детской, взрослой - особенно для сухой и поврежденной.

Состав: натриевые соли жирных кислот масел оливкового масла и кокоса эфирные масла сандалового дерева, отвар ромашки аптечной
Обогащено маслами ши(карите) не рафинированным, облепиховым маслом

Ну и последнее мылко(щелочь кончилась) - Для посуды

Мыло дает очень обильную пену, посуду отмывает до скрипа.
Мочалка дополнительно увеличивает пенообразование.
Мыльная пена полностью смывается водой, не оставляя налета на посуде. Проведя пальцем по ее поверхности, Вы сами убедитесь в этом. Так как натуральное мыло “хозяюшка” является полностью органическим, то оно после использования полностью разлагается, не причиняя вреда природе.

Состав: омыленные масла: кокосовое, горчичное, в пережире - масло виноградной косточки. Морская соль, горчица, сода, крепкий раствор кофе для удаления любых запахов, эфирное масло мяты

 


Жду теперь поставки щелочи, уж очень чешутся руки, уже куча идей в голове )) Хочу сварить и бельди и жидкое

Картина дня

наверх