На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Золотые Руки

28 559 подписчиков

Как реанимировать старые туфли (праздничный вариант)

20

Сегодня у нас созрела отличная идея в духе гламурных голливудских фильмов - мы с вами научимся создавать иллюзию новых и очень нарядных туфель из старых и потрёпанных.

Не важно насколько "убитый" вид у ваших старых туфель - главное, чтобы они не разваливались и каблучки были на месте. А потёртости, сколы и трещины нам помогут скрыть... блёстки и крафтовый клей (ПВА или Mod Podge).

Сразу оговоримся - блёсток нам потребуется много - и не обязательно красного цвета - в данном случае выбор остаётся целиком и полностью за вами.


Для начала нужно как следует помыть и просушить наши многострадальные старые туфли. Затем щедро покрываем внешнюю часть обувок клеем, обсыпаем блёстками и оставляем просыхать. Как только вы убедитесь, что клей высох полностью (смотрите рекомендации производителя на упаковке или тюбике), наносим сверху еще один слой клея и блёсток - чтобы уж наверняка ничего не было заметно. Не забудьте проделать то же самое и с каблучками.

Ну вот, немного времени, усилий и изобретательности - и у вас есть пара удобных и нарядных туфелек на праздники или выходв "в свет"!

Вот еще несколько идей украшения обуви блёстками:

Касательно технологии: практика показала, что блёстки можно сразу смешивать с клеем (ПВА и Mod Podge после высыхания становятся абсолютно прозрачными) и наносить смесь на туфель кисточкой - так даже удобнее.

О том, как можно украсить балетки:

Можно нанести блёстки не на весь туфель, а, например, только на носок или пяточку:

P.S. Если вы боитесь, что блёстки будут цепляться за колготы и рвать их, можно обклеить верхний край красивой атласной лентой (полоской кожи или любого другого мягкого материала) в тон блёсткам. Или пройтись по "опасному" месту наждачной нулёвкой, а потом сверху покрыть слоем клея без блёсток.

Также есть вероятность того, что со временем в местах сгиба клей с блёстками может дать трещинки - но, опять-таки, данные туфли мы планировали как "праздничные", выходные, то есть не на "повседневку", поэтому даже если это и произойдёт - то не очень скоро. Так или иначе, ничто не вечно под луной, даже туфли, которым мы дали "второе рождение".

Внимание! Еще больше идей по волшебному преображению старых туфель читайте в ИСТОЧНИКЕ!

Картина дня

наверх