На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Золотые Руки

28 559 подписчиков

Подарок юбилярам

Доброго всем времени суток!

В феврале у моих друзей супругов юбилей – 60 лет! Им нравятся мои куклы, поэтому и решила им сделать в  подарок  портретных кукол. Она – цветовод-любитель, а он называет себя сибирским хохлом и все время любит всех поучать…  Морщины делать не стала – их и так хватает – пусть куклы будут молодыми!

МК нет – не фотала, но немного расскажу… Сначала сваляла из синтепона головы.

Потом сделала из проволоки каркас  тела и конечностей, всё, кроме кистей рук, обмотала полосками ватина, потом синтепоном, дальше  синтепоновую оболочку тела и конечности валяла сухим валянием иглой для валяния, после такой обработки хорошо надевается «кожа» чулок. 

 Купила в магазине глазки, похожие на настоящие, но они мне не понравились – взгляд получается в одну точку, пустой и отстраненный какой-то, а мне больше нравятся «живые» глазки. Пришлось раздербанивать «бегающие» глазки, красить роговицы и зрачки, потом их склеивать – зато получилось то, что надо – куклы смотрят…

 

Колготок тонких не было, поэтому решила попробовать из 60 ден – нормально, утягиваются, конечно, хуже, зато затяжек меньше и не «бегут», когда натягиваешь «перчатки». 

Когда кукол полностью одела, приклеила реснички и сделала макияж, для закрепления макияжа побрызгала на лицо лаком для волос и быстренько протерла глазки.

Для нее сделала куст лилейно-розово-фиалковый и лейку. Основание у куста – лазерный диск и шпатлевка «Скала», которую потом промазала клеем, а после высыхания сверху приклеила кружок, связанный из пряжи «травка».  

».  Для него кресло-долбленку «из чурки дерева». И лейка и кресло сделаны из папье-маше. Почему всё корявое? А мне так захотелось! Потом папье-маше обмазала клеем ПВА, когда все просохло, покрасила гуашью, а потом покрыла лаком. «Полянку» тоже связала из «травки». 


На днях жду в гости юбиляров, надеюсь, им понравится…

Спасибо, что посмотрели :)))) 

 

 

 

Картина дня

наверх