На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Золотые Руки

28 559 подписчиков

Подарок к Новому году за пару часов.

Новый год на пороге и все мастерицы-рукодельницы заблаговременно подготовили подарочки своим друзьям и близким. Подготовила их и я. Часть моих подарков я создала за очень короткий период мнения. И хочу поделиться своей находкой с вами. Возможно, эта идея пригодится в случае, если подарок нужен завтра, а времени на его изготовления  уже нет.

Вот эти подарки я начала готовить за месяц. Быстро такое не сотворить.

А вот эти сотворила всего за пару часов.

Если они вам приглянулись, тогда за работу. Для этого нужно купить баночки кофе, которые уже окрашены в черный цвет, пару тройку контуров и лак либо акриловый, либо автомобильный в аэрозоли.

Сначала этикетки на баночке следует смочить теплой водой, дать пропитаться и снять без острых предметов, просто руками, чтобы не поцарапать окраску баночки. Клей можно стереть жидкостью для снятия маникюра.

Теперь взять в руки контуры, включить фантазию и начать тюкать. Я никогда изначально не знаю, что получу в итоге. Главное создать основной элемент и от него «плясать» дальше. У меня получились вот такие сюжеты.

После просушки я закрепила все автомобильным лаком, он ложится тонким ровным слоем, более прочным и не боящимся воды.

Чем хорош такой подарок, тем, что баночки можно использовать и после того, как выпито кофе. Если у вас завалялись такие баночки пустые, то их можно наполнить кофе из пакетов, цикорием, конфетами и тем, что подскажет вам фантазия.

С наступающим вас Новым Годом!

Творческих успехов! Татьяна Жога. 

Картина дня

наверх