На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Золотые Руки

28 559 подписчиков

Роза брошь

Всегда нравились цветы, видимо подошло время сделать  цветок из бисера, розу.Вот  такая роза получилась у меня.Использовался бисер 12 размера бордо и красный люстр.На цветоножку-  бисер зеленый.

1.Плела по наитию, примерно знала форму лепестков розы, сначала маленькие, затем средние  и т.д.Количество лепестков чисто индивидуальное. Укладка лепестков делаетсяс определенным порядком.Для примера вы можете разобрать одну настоящую розу и просмотреть как  укладываются лепестки.

2.Края лепестков, начиная со средних, обрамляла красным люстром.

3.Затем сплела  три больших лепестка из красного люстра, они завершают формирование розы.Лепестки из этого бисера смотряться как атласные на фоне бордового матового бисера.


4.Вид розы  перевернутой. Роза получается обьемная, т.е.  выявилась сложность с креплением булавки.Было бы все проще, если бы она была плоской. Вот так вставила булавку и закрепила ее жидким горячим клеем, для  твердой фиксации булавки.
5.Затем стала плести цветоножку. Набрала 6 бисерин и плела по кругу,затем в 5 местах приплетала отросточки, Булавку сначала взяла декоративную, пришила ее и решила примерить, Толщина булавки обеспечила на трикотажной футболке, к которой я прикрепила брошь, две большие дырки, так что пришлось их штопать, испортила свою футболку. Поэтому решила взять обыкновенную , но большую булавку для крепления броши. Брошь  получилась  диаметром 12 см и довольно-таки тяжелая.

6.Вот такая цветоножка получилась.

7.Прикрепила цветоножку, еще раз закрепив булавку к розе.

Вот он -мой цветочек))).

Картина дня

наверх