На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Золотые Руки

28 558 подписчиков

Фенечки из бисера

Предлагаем вам сделать своими руками прекрасные фенечки из бисера. Всем, кто занимается бисероплетением посвящается.

Цепочка с цветочками.

Выполнение цепочки с цветочками:
Эта цепочка выполняется прямым низанием по кругу. Для первого круга наберите на нить 8 бисерин желтого цвета и сомкните в кольцо, пропустив нить через 2-ю бисерину от начала. Затем наденьте белую бусину и пропустите нить через 6-ю и 5-ю бисерины (рис. 1). Далее для последующих кругов набирайте по 6 бисерин, в соответствии со схемой, меняя цвета. Для второго круга наберите 2 черных, 2 зеленых и снова 2 черных бисерины. Пропустите нить через 6-ю и 5-ю бисерины предыдущего круга (рис. 2). Серединку выполняйте аналогично. Последующие круги выполняйте по схеме (рис. 3). К готовому изделию прикрепите застежки.

 

Браслет с ромбами.

Выполнение браслета с ромбами:
Браслет выполняется техникой низания крестиками в несколько рядов. Наберите на леску с иглами на обоих концах 4 бисерины и начните низание с центрального ряда по схеме, завершите ряд до конца и закрепите нить. Возьмите другую леску и в соответствии с рисунком начните низать следующий ряд с правой стороны, пропуская нить через бисерину напротив в предыдущем ряду. Старайтесь не сбиться с рисунка и точно следовать схеме. Когда правая сторона будет завершена, для удобства можно перевернуть изделие и продолжить низание по левой стороне. К готовому браслету прикрепите застежки.

 

Цепочка-змейка.

Выполнение цепочки-змейки:
Эта цепочка-змейка выполняется прямым низанием в 1 ряд. Наберите на леску с иглами на обоих концах 6 бисерин и начните низание по схеме, чтобы получилась змейка черного цвета (рис. 1-2). Нить пропускайте через 4-ю бисерину каждого круга. Когда цепочка будет необходимой длины, завершите низание и закрепите нить. К обоим концам прикрепите застежки.

Источник материала: http://rukodelie-rukami.ru

Картина дня

наверх