На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Золотые Руки

28 559 подписчиков

Бутылка-домик и вазочки с зюзями

Была у меня круглая бутылочка, решила опробовать соленое тесто и сделать домик из нее.

1

Сделала соленое тесто (мука и мелкая соль в одинаковой пропорции), обмазала бутылочку ПВА, наклеила тесто и "нарезала" кирпичики.

2

3

А потом начались проблемы. Кирпичную кладку надо было запечь. Я забыла про "семь раз отмерь...". Зажгла дузовку, а бутылка моя в нее не лезет. Решила и так высохнет. Она конечно же стала подсыхать, но при этом еще и оплывать. Я, естественно, в шоке. Как могла кирпичики подреставрировала и стала сушить над комфоркой. Хорошо трубу не сразу сделала - было за что держать. Сушила минут 40 (постоянно крутила, как барашка на вертеле). Потом еще сутки "недоделанная" бутылка сохла на подоконнике (сквозняк и +35).

Потом "выложила" трубу и, опять, над комфоркой сушила.  Покрасила бутылочку акриловой охрой, "цемент" между кирпичами прорисовала коричневым колером. Крышу и пробку красила акриловой краской (цвет "карминовый").

Карнизик над окном, и крышу покрасила цветным лаком. Кладку и дверь покрыла яхтенным лаком. Гвоздики и ручка на двери, окно протюкала медным контуром. Наверное окно обдеру. Не нравится - криво. Надо было нарисовать рамы на окне, а потом уже делать крышу и козырек. В следующий раз так и сделаю.

4

5

6

7

Фото с мобильника и качество... Извините.

Я еще 2 бутылочки натюкала. Опять мои любимые зюзи. Вот что было

8

Горлышко заделала соленым тестом

9

Вот что вышло.

10

11

12

Вот и все. Спасибо за внимание.

P.s. Советы и замечания ПРИВЕТСТВУЮТСЯ!

Картина дня

наверх