На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Золотые Руки

28 559 подписчиков

МК вышывка лентами по декупажу.

Здравствуйте дорогие рукодельницы. Как и обещала,выкладываю мой процес. Только цвет не розовый,потому что надо было салфетку тонировать,под цвет. Итак,берем декупажную салфетку,и при помощи клея пва делаем обычный декупаж. Клей при высыхании делается прозрачным. Сушим.

1

Яделала декупаж на ткани уже натянутой на рамку,потому после просушки сразу приступаю к работе. А если работаете с обычной тканью,то натягивайте в пяльцы или станок. Следующий шаг-вышиваю серединки у цветов 3мм ленточкой французкими узелками.

2

А далее,самое интересное-начинаем вышивать  нашу гортензию. Я использовала ленточки разной ширины-от 3мм до 2 см. Ленты шелковые.

3

Итак,наш цветочек вышит,можем приступить к окраске. Я лично крашу,потому что так,по-моему,можно лучше отобразить палитру цветка.

4

А можно и окрашенной лентой вышивать,только в конце работы подкрасить детали.Здесь вы уже видите протонированные серединки зеленоватым цветом. Каждый слой краски должен высохнуть,потому что мокрая краска сильно смешается (тона) между собой и будет потерян эффект которого мы добиваемся.

5

Итак,получилась наша гортензия. Оценивайте и спрашивайте. Делайте замечания по делу,это помогает в работе,но учтите,я не мастер,я только учусь. Листья пока оставляю так,но потом обязательно и их закрою зеленью.

Картина дня

наверх