На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Золотые Руки

28 559 подписчиков

Как я делала уггички

В прошлом году в предзимье сварганила себе уггички из старой дубленки с подошвой от валенка, всю зиму благополучно в них пробегала, сейчас собираюсь сделать новые, учтя ошибки "первого блина"

(подошву обязательно надо продублировать, чтобы в транспорте не намокала). Учитывая многочисленные просьбы выслать выкройку, которой нет, предлагаю фотки процесса: взяла мех и валенок, обмяла его бумагой по носку, склеила бумагу скотчиком, вырезала желаемую форму + 2 прямоугольника ( один с легкой выемкой для подъема), сострочила на машинке ( у меня старинный "Зингер" 1897 года, трясусь над ним, ибо берет, по-моему, даже жесть), пришила стельку, приклеила валенковую подошву, обработала тесьмой какая попалась под руку верх и отправилась выгуливать обувку. Так всю зиму и гуляла. Спасибо за внимание. 

Картина дня

наверх