На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Золотые Руки

28 559 подписчиков

Графитаж - рисование на фотобумаге

Графитаж – техника конца ХХ века. На проявленной засвеченной (черной) фотобумаге рисуем лезвием, ланцетом, иголкой. Графитаж – необычный способ самовыражения. Композиция, графика и цветная графика объединены в графитаже. Рисование в этой технике является определенным способом арт-терапии. Это возможность ярко и эффектно выразить себя и свое отношение к миру.

Автор работ Денис Сухоносов считал себя одиноким в этой технике, которую открыл для себя в 1997 году. Случайно царапнув темную, засвеченную фотографию, он начал двигаться в этом направлении. Оттачивая годами мастерство, автор каждый раз удивлялся возможностям обыкновенного лезвия и необычного холста для рисования.

К сожалению, это вся информация, которую смогла найти. Подробностей, описания технологии и тем более МК найти не смогла (искала честно, долго и упорно). Остается только смотреть  и удивляться.

Это только малая толика его работ. Со всеми работами можно ознакомится на сайте (ссылка ниже)

http://art.mirtesen.ru/blog?q=%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B6

Картина дня

наверх