На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Золотые Руки

28 559 подписчиков

Вяжем красочный пасхальный веночек

Слова автора.

"Уже совсем скоро будем праздновать очень светлый праздник, который у меня сродни Новому году - это Пасха. К нему готовятся все хозяйки- наводят порядок в доме после зимы, готовят  обновки  себе и своей семье ,  выбирают рецепты для вкусных куличей. Так порадуем свой дом красивой вещицей. На повестке дня- вязаный пасхальный веночек. Красота неописуемая!  А вот  как творится  такой шедевр.

.

 

 Что  потребуется для этого этого  : подходящие по цвету клубочки пряжи, вязаные из них цветочные заготовочки, пенопластовый  22 сантиметровый круг в диаметре, крючок для вязания и конечно творческий энтузиазм и хорошее настроение!

Выкладываем последовательность цветовой гаммы, которую потом Вы будете выдерживать при вязании полосатого фрагмента.

Этот фрагмент имеет всего 28 петелечек в ширину, которые вяжутся крючком в 3,5 мм. Причем количество строк одного цвета разное. Количество строк у этого фрагмента " полосатого рейса" составляет приблизительно 85 рядов.

 

Вязаное крючком полотно прекрасно дает усадку и растягивается в нужных местах.

И выглядят очень радостно и по-весеннему.

 

 

Сшиваем оба конца полотна вместе, чтобы получился замкнутый круг, который, как наволочку одеваем на полистироловый круг .

С изнанки  сшиваем   вязаное полотно.

 

 

Для удобства  советую  подвесить перед собой заготовку для веночка, которую постепенно можно  поворачивать нужным местом для обшивки.

 

В сшивании должна участвовать каждая петелька

Благодаря разным цветовым переходам легко можно  выдержать место соединения одинаковых цветовых петелек.

 

Ура, с лицевой стороны этот полосатик очень красиво и радостно смотрится ! Можно  использовать все свои остаточки в пряже .

 

Остается этот полосатый веночек  украсить вязаными цветами.

 

 

 

Чтобы цветочек был более выпуклый, то для листочком используется вот такая форма трилистника, на которую сверху пришивается сам цветочек.

 

Желательно в этом веночке воплотить цветочки разных форм и размеров, тогда веночек будет более привлекательным.

 

Желательно сначала выложить композицию из цветочков, которая  будет устраивать своим внешним видом , а  потом перенести ее на веночек, пристегивая к нему сначала каждый цветочек булавочками, а уж потом последовательно пришиваем каждый цветок к вязаному основанию , пристегнутые иголочками цветы.

 

 

 Для того, чтобы убедиться в правильности размещения, надо отойти подальше от выложенной на основание композиции и посмотреть издали на полученный результат. если он Вас устраивает, только тогда приступайте к пришиванию каждого элемента

Булавочки настолько красивы своими перламутровыми цветами, что можно оставить в некоторых сердцевинках воткнутые булавочки, которые дополнительно украсят  веночек и придадут ему шарма.

 

 

Вуаля! Весь красочный веночек, который может украсить дом на Пасху готов ! Мне кажется, что такой веночек вне времени . Его можно оставить в украшение дома круглогодично , уж больно хорош этот полосатик.

 

Как видите, все это многоцветье , состоящее из тридцати семи компонентов лаконично собралось в одном изделии и сочетают в себе :

2 двухместные розы

9 одноместных роз

12 одноместных листьев

4 маленьких крошечных цветочков

4 трилистника

6 Микро цветочков

Если Вы не умеете вязать цветочки, то для этого проекта обязательно надо научиться их вязать

Давайте рассмотрим , как вязать некоторые из них.

Вяжем цепочку из 26 петелек.

Второй  ряд вяжется столбиками без накида,в результате получатся 25 петелек.

Далее начинаем вывязывать лепестки. С одной петли вывязываются 7 столбиков с накидом чередуются со столбиком без накида.

 

Аналогично вяжем лепестки по всей длине.Но по мере продвижения к внешнему краю- лепестки вяжем меньшего размера.

 

 

таким  образом вяжем еще несколько цветочков.

 

Пора приступить к листочкам из зеленой пряжи

вяжем цепочку из 8 петелек.

 

Приступаем к вязанию 2 ряда, который в самой середине имеет несколько столбиков с накидом а в начале и конце столбиками без накида , благодаря чему форма приобретает округлость.

 

Эти цветочки настолько красивые, что из них вполне можно формировать веночек.

 

Такой веночек может занять  почетное место в комнате, чтобы своими летними красками украсить однотонную стенку и весь интерьер комнаты и придать всем праздничное настроение.

 

Счастливой Пасхи всем нам и нашим близким!"

Источник

Картина дня

наверх