На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Золотые Руки

28 559 подписчиков

Шапочка

 

Шапочка с листиками

Перевод  Love_is_blind с осинки

КОМПЛЕКТ "Листъя". Шапка и шарф.
Потребуется: 200гр толстыx п/ш ниток бежевого цвета,5-6 Nr. спицы и Nr.4 крючок.
Шарф вяжется из трёх частей : основной и двух боковых частей (см.чертеж).
Вязание основной части : наберите 70п + 2кр = 72п ,вяжите так: 4 ряда,чтобы на лиц стороне была изн. гладь,4 ряда,чтобы на лиц. стороне была лиц.гладь.Так вяжите 44 ряда + еще один ряд и закройте петли.
Боковые части шарфа : боковые части привязываются с двух сторон основного полотна по схеме Nr.1.Первую часть вяжите так: по краю шарфа соберите все петли (одна боковая п = одной п),после кажной 3-ей петли добавить одну петлю.Так же вяжите и другой конец шарфа.Весь шарф обвяжите крючком узором "Рачьим шагом". 
Вязание шапки : шапка вязется из 3 частей : нижняя часть,середина и верхней части.Наберите 85п + 2кр = 87п и вяжите по схеме начиная от 0 ряда.
Примечание! Нижнию часть вяжите укороченными рядами,оставляя на спице непровязанные петли (они отмечены на схеме).Чтобы при вязании укороченными рядами не было дырок,ниткой обернуть петли (они показаны на схеме).В следующих рядах,17 и 18,обернутые петли провязываются.
С 0 до 18 ряда на схеме показаны четные и нечетные ряды.С 19 ряда - только нечетные.Четные ряды вяжите по узору.
Связав верхнию часть шапки оборвите нить,оставшиеся петли спустите на эту нить,стянуть и зафиксировать.Сшить бок шапки.

foto

 

foto

foto

foto

Картина дня

наверх