На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Золотые Руки

28 559 подписчиков

Мебель из шин. Часть 2. Детские шинные площадки в Японии

Честно говоря, я даже испугалась после поднятия вопроса о токсичности шин. Я зашла на сайт "Квартирного вопроса" (МК кресла оттуда) и написала ведущей Наталье Мальцевой. Пока ответа нет, но как только - так сразу.

Не дожидаясь ответа, полезла в НЕТ и стала искать информацию о вреде. Такой информации целое море и сводится она к следующему - шины нельзя хранить даже на балконе, а только в гараже и тут же пишут о том, что вредны резиновые коврики, линолиум, многослойное покрытие краской, водоэмульсионки и т.д. и т.п. (формальдегиды и прочая кака-бяка). Руки сразу опустились, на лице кисляк. А в одной статье вруг промелькнула фраза о детских площадках из старых шин в Японии. Вот посмотрите, что пишут.

"... Даже в высокотехнологичной и современной Японии старые автомобильные покрышки нашли применение в качестве материала для довольно оригинальной детской площадки, которая смотрится очень и очень внушительно...." Ну, и чтобы не быть голословной, даю ссылки на конкретные сайты.

http://4tochki.ru/news/389.html Японцы строят детские площадки из шин

Взаимная любовь японских производителей шин и простых японцев друг к другу материализовалась в многочисленных детских игровых площадках, построенных из покрышек самого разного диаметра и дизайна.

На строительство одной такой зоны со всеми аттракционами и скульптурами любимых японскими детишками Годзиллы или Кинг-Конга  уходит порядка 3000 шин.

http://prostranstvorebyonka.ru/index.php/puteshestvuem-s-rebenkom/interesnye-mesta/item/207-park-chin&Itemid=62 Площадки мира. Парк шин "Nishi Rokugo Koen", Токио (Япония)

Название «Nishi-Rokugo» с японского языка переводится как «парк шин». Это означает, что основу данного игрового комплекса составляют именно автомобильные шины.

Причем их накопилось немало – аж 3 тысячи экземпляров! Такое количество необычного строительного материала, возможно, объясняется близким соседством с авиастроительным заводом Kawasaki. Из шин в парке составлены огромные фигуры динозавров, роботов и прочих монстров, а также мосты, горки, качели и т. п. Большое количество шин просто лежат на песке, и по ним можно свободно бегать и прыгать.

 

 

 

 

Картина дня

наверх