На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Золотые Руки

28 559 подписчиков

Бисерное яйцо на Конкурс "Пасхальные рукоделки"

Первое бисерное яйцо я сделала много лет тому назад, потом были и другие. Только первые два я сделала по готовым схемам, после этого все схемы к моим бисерным яйцам я рисую сама по старинке на листочках в клеточку цветными карандашами и фломастерами. К изготовлению бисерных яиц я возвращаюсь время от времени. В этот раз я делала бисерное яйцо для русскоязычной виртуальной подруги из Англии. Она попросила яйцо с куполами. Я долго рассматривала всевозможные схемы для вышивки крестиком, для бисерных картинок и просто фотографии церквей и церквушек. И в итоге я остановилась на одной картинке, по мотивам которой и нарисовала схему для этого яйца.  После первого я не смогла остановиться и сразу же сплела второе, настолько мне понравился результат. В итоге одно из яиц отправилось к подруге в Англию, а второе поселилось у меня. За многие годы я так и не привыкла к этому волшебному ощущению рождения удивительных бисерных яиц, когда под пальцами, после каждой пришитой бисеринки, рождается рисунок или узор.

Для изготовления своих яиц я всегда использую одну едиственную технику - технику ручного ткачества.

Моя конкурсная работа называется Голубая церковь. Надеюсь, она вам понравится! Яйцо не прикреплено к подставке, его можно поставить или положить любым боком. Кстати, саму подставку я сплела в технике объемного бисерного жгута, мне показалось, что такая подставка очень удобна в использовании и выглядит очень симпатичным дополнением к самому яйцу.

ВИД СПЕРЕДИ

ВИД СБОКУ

МАКУШКА

ДОНЫШКО

Картина дня

наверх