На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Золотые Руки

28 559 подписчиков

Сладкое сердце

Вот сделала букет из конфет ко Дню святого Валентина для мужа.

Сам процес:

1. Покупаем любимые конфеты будущего обладателя сладкого сердца.

2. Вырезаем форму сердца из пенопласта.

3. Обтягивем низ сердца, для этого из оберточной фольги (бумаги) вырезаем сердце немного большего размера, прикладываем ко дну сердца , а выступающие концы надрезаем и поднимаем вверх, фиксируя их между собой скотчем.

4. Фантики моих конфет завернуты с двух сторон, поэтому я на дно фантика клеила кусочек двухстороннего скотча и загибала на него концы фантиков, а верх этих концов еще проклеивала обычным скотчем, в итоге у меня вышла круглая конфетка, это я проделала для того, чтобы конфета не расплавилась от горячего пистолета и для красоты тоже.

5. Раскладываем конфеты по форме сердца и закрепляем их клеевым пистолетом.

6. Промежутки между конфетами и края сердца я украсила фунтиками, для этого использовала обычный белый целлофан, порезала его на квадратики. Затем на зубочистку одела по 3 квадратика(каждый квадратик продырявливаем по середине) и закрепила скотчем.

7. Боковушку сердца обклеила золотой гофрированной бумагой при помощи клеевого пистолета.

8. Вот и все! Ждем праздничка и радуем наших любимых сладкими сердцами.

 

День влюбленных в разных странах: подарки и традиции.

Начнем с Франции, поскольку Париж, как известно, считается городом влюбленных. Традиционным подарком здесь являются драгоценности. Особенность французского Дня влюбленных заключается в том, что это праздник всех, кого любят: друзей, дедушек, бабушек, знакомых….
Более того, именно французы первыми придумали одаривать своих любимых «Валентинками» — открытками с признаниями в любви. Только в те далекие времена это были любовные послания-четверостишия, а не открытки.

В Италии День влюбленных негласно называют «сладким» днем, поскольку итальянцы дарят своим любимым именно сладости.

А немцы считают Валентина покровителем не влюбленных, а душевнобольных, и потому во всеобщее празднество они не очень вписываются. Традицией Дня влюбленных в Германии стало проведение в часовнях специальных богослужений и украшение всех психиатрических лечебниц алыми лентами.

В Англии в День влюбленных дети ходят по домам и поют песенки, желая получить к празднику подарок (что-то вроде известных нам колядок). Детям в качестве вознаграждения дают небольшие деньги и угощают разными вкусняшками.
Молодеж посылает своим признания любимым с подписью: «Моей Валентине» или «Моему Валентину». Англичане, как известно, народ традиций, а потому, после получения признаний, они прикрепляют на одежду что-нибудь с именем возлюбленного. Иногда, вместо «Валентинки» дарителю вручали яблоко – символ красоты и любви.
Кроме того, англичане в этот день, кроме своих возлюбленных, поздравляют еще и братьев наших меньших.

Американцы на День влюбленных обычно дарят конфеты в форме сердечка. Другой традиционный подарок в этот день — красные розы. На американском континенте по статистике в день влюбленных покупают до 20 тысяч роз в минуту!

В Японии празднование Дня влюбленных самое оригинальное на мой взгляд. Главное мероприятие праздника — «Самое громкое признание в любви». Все желающие рассказать о своих чувствах взбираются на специальный помост и выкрикивают по очереди признания в любви. Самому громкому участнику «соревнования» вручается приз. Еще одна отличительная черта японского дня влюбленных – это то, что 14 февраля подарки получают в основном мужчины. Девушки дарят просто знакомым юношам шоколадки. Мужчины же в долгу не остаются и дарят своим возлюбленным… тоже шоколадки, но не только 14 февраля, но и 14 марта. Причем месяц спустя они дарят белый шоколад, поскольку 14 марта называется «Белым днем».

На Ямайке День влюбленных – это «День обнаженных свадеб». Если 14 февраля – дата вашей свадьбы, то будьте готовы к тому, что кольцами придется обмениваться абсолютно нагими.

В Финляндии на День влюбленных мужчины дарят подарки не только своим любимым, но и дочерям, мамам. Таким образом, они компенсируют отсутствие у них «женского дня».

На Тайване женщинам преподносят только розы. При этом важное значение имеет их количество! Одна роза символизирует признание в любви, а букет из сотни роз означает, что вы получили предложение выйти замуж.

В Дании любят растягивать интригу. Мужчины посылают своим любимым «Валентинки». Девушка же, если догадается, кто является отправителем признания в любви, должна в ответ на Пасху прислать шоколадное яйцо. Также в этой стране на день влюбленных посылают засушенные белые цветы.

ВСаудовской Аравии влюбленным в этот день делать нечего, поскольку это праздник там запрещен и карается огромными штрафами.

В России можно праздновать День влюбленных 2 раза в год! Поскольку помимо позаимствованного у Европы дня Святого Валентина, здесь имеется еще и свой день семьи, любви и верности — день Петра и Февронии, отмечается который 8 июля.

Обычаи и традиции у каждого народа свои, но, тем немее, в целом, они чем-то похожи: валентинки, цветы, сладости, мягкие игрушки, воздушные шары…

С наступающим праздником Вас, с Днем Святого Валентина или Днем влюбленных! Любите и будьте любимы! 

День влюбленных в разных странах: подарки и традиции


По материалам http://www.calend.ru/

Картина дня

наверх